Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 38

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

20 Июль 2011
От bios_fan

bios_fan

• Beta Tester
  • Отключен
98%
14 Ранг
Прогресс

[Обсуждение] Игра: Большое путешествие домой

35 Ответы 1 716 Просмотры Опубликовано 20-07-2011
20 Июль 2011
От bios_fan

Big_Journey_Home.png

Всем доброго времени суток!

Впервые на официальном форуме PlayStation создается тема об игре, которая разрабатывалась непосредственно командой форумчан русскоязычного Сообщества.

В настоящее время в команду разработчиков The Light Sword входят:

SilverSword95 (разработчик)

Karasna2010  (веб-дизайнер)

Кратко об игре:

Информация:

Русское название: Большое путешествие домой
Английское название: Big Journey To Home
Платформа: PC, Mac, Linux, iPad
Жанр: Логика
Конструктор: Game Maker 8
Вид лицензии: Некоммерческая
Язык: Английский, Русский
Готово на: 64%
Веб-сайт: http://bjth.tk/
Дата разработки: 05.07.10-01.09.11

Дата выхода: TBC

О сюжете:
Средневековье. Его зовут Джейк. Живет он в домике, который находится недалеко от леса. Но вот однажды он пошел в лес и заблудился. Я не знаю, как у него это получилось, но он пошел вглубь леса и встретил меня. Я знал, что он придет. Я знаю, что его ждут большие приключения... Выживет ли он или нет, зависит только от него!

В настоящее время уже готово:

• Главный герой, у которого при себе есть меч, но пользоваться им можно только определенное кол-во раз
  • Бонус, которые прибавляет кол-во раз использования меча
  • Двери, которые можно будет открыть шарами или кнопками
  • Двери, которые можно будет открыть уничтожив монстров в комнате
  • Сами кнопки, при нажатии которых может произойти что угодно!
  • Одноразовые кнопки - их можно нажать только один раз. Будьте осторожны!
  • Силовые стрелки, они не впустят тебя в обратном направлении стрелки
  • Тараканы: монстры, достаточно умные (их ум можно проверить в техно-демо)
  • Сохранение игры в определенных местах
  • Лава - аналогична ямам, но монстры, которые не падают в ямы, умирают от лавы
  • Система диалогов
  • Люки, которые падают в ямы, когда ты сойдешь с них
  • Ямы, в которые можно упасть и через которые некоторые монстры могут перелететь, а некоторые могут и упасть
  • Шары, аналогичны кнопкам, но нажать на шары можно только мечом
  • Редактор комнат

Будет реализовано:

• 3-4 мира, включающие 5-10 уровней, и, возможно, имеющих разветвление

В планах:

• Интересный сюжет
  • Разнообразие врагов

Подробнее об игре Вы сможете узнать на веб-сайте http://bjth.tk/

А теперь, давайте обратимся с начальными вопросами к SilverSword95 / Karasna2010, которые, возможно, поделятся с нами некоторыми секретами об этой игре. :smileytongue:

От меня к SilverSword95: В основу игры «Большое путешествие домой» положена довольно интересная идея. Расскажи, что побудило тебя создать подобную игру?

От меня к Karasna2010Что было для тебя самым интересным в иллюстирующем процессе нарисовки Джейка? 

Предлагаю нашим форумчанам присоединиться к разговору об игре и задать интересующие Вас вопросы у разработчиков игры. :smileywink:

Желаем всем приятного времяпровождения!

С любовью,

BF

p.s: Все авторские материалы, опубликованные на форуме PlayStation, принадлежат владельцу сайта The Light Sword Team.

Ответ
МЕТКИ:
Ответить Отправить Отменить
06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

bios_fan написано:

От меня к SilverSword95: В основу игры «Большое путешествие домой» положена довольно интересная идея. Расскажи, что побудило тебя создать подобную игру?

Однажды днем я другу кидаю сообщение "А ты можешь реализовать пошаговую логику?" Через некоторое время он все сделал. Так мы и начали разработку. Сложно сказать, что именно побудило, возможно, переиграл малость в шахматы, шашки и тому подобные игры. Меня они очень привлекали.

Re: [Обсуждение] Игра: Большое путешествие домой

Award Winner
10
/16

riderr3

• Award Winner
  • Отключен
97%
10 Ранг
Прогресс
riderr3
Решено

молодцы :Thumbs: а то я уже подумал что проект забросили.

××
11
/16

Hymeleon

• Отключен
98%
11 Ранг
Прогресс
Hymeleon
Решено
Английское название корявое. Может оно грамматически корректно, но тем не менее. Д.б. imho - (The) Big Journey Home.

Award Winner
10
/16

riderr3

• Award Winner
  • Отключен
97%
10 Ранг
Прогресс
riderr3
Решено

Hymeleon написано:
Английское название корявое. Может оно грамматически корректно, но тем не менее. Д.б. imho - (The) Big Journey Home.

Да нет, вроде всё верно. Вот только гугл переводчик перевёл название как "Большое путешествие на главную" :Lol:

[ Изменено ]
××
11
/16

Hymeleon

• Отключен
98%
11 Ранг
Прогресс
Hymeleon
Решено
Yankee go to home...

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

Hymeleon написано:

Да жалоб на название приличное, но название специально было написано так :)

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

Я эту ветку буду "подкармливать" различными новостями. Обновление 0.2.2 уже вышло и его можно спокойно скачать с официального сайта. Кроме того, нам нужна помощь в этом

С уважением, Silver Sword!

09
/16

SuperZay

• Отключен
84%
09 Ранг
Прогресс
SuperZay
Решено

Платформа: PC, Mac, Linux, iPad

Отвратительный выбр платформ. Проблема в том, что я больше в ничего, кроме PS3, не играю. PC-гейминг - прошлый век, а маков и линуксов ни у кого нет (а если и есть, то точно не для игр).  Вопрос - для кого вы эту игру делаете?

Award Winner
09
/16

drdizzy

• Award Winner
  • Отключен
91%
09 Ранг
Прогресс
drdizzy
Решено

Ах ну да, куда же без нашего замечательного критика. Только вопрос  в том, стоит ли учитывать то, что он пишет с его отрицательным  взглядом на все происходящие, что не соответствует его мнению? Мммммм думаю нет:smileywink:

Сильвер, а что касается Андройда?

Ведь как известно он на базе Линукса. И так же полностью доступен. :smileyhappy:

p.s. ой, косточка полетела :smileyvery-happy:

:Peace:

Дружить я рад, но френдиться мне тошно....
09
/16

SuperZay

• Отключен
84%
09 Ранг
Прогресс
SuperZay
Решено

Не отрицательным взглядом, а реалистичным. Делать игру, но ни для одной из главных игровых платформ - решение неправильное. Это прокатит с раскрученными брэндами вроде Civilization или Starcraft, но для новичков это шаг не в том направлении. Не, ну если я не прав, то объясните, почему, или размер аудитории не имеет значения, ну тогда всё понятно.

P.S. Праывильный перевод названия - The Long Journey Home. Big употребляется в других случаях.

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

SuperZay написано:

Не отрицательным взглядом, а реалистичным. Делать игру, но ни для одной из главных игровых платформ - решение неправильное. Это прокатит с раскрученными брэндами вроде Civilization или Starcraft, но для новичков это шаг не в том направлении. Не, ну если я не прав, то объясните, почему, или размер аудитории не имеет значения, ну тогда всё понятно.

P.S. Праывильный перевод названия - The Long Journey Home. Big употребляется в других случаях.

Как раз-таки для новичков и инди-разработчиков PC предпочтительнее. Вы видели много игр на PS3 от инди-разработчиков? Больше, чем на PC? А вот именно, что нет. Посмотрите на VVVVVV, And Yet It Moves, Braid, Cogs и т.п. Даже некоторые AAA-проекты не выходят на приставки! Так что, я не прав?

09
/16

SuperZay

• Отключен
84%
09 Ранг
Прогресс
SuperZay
Решено

Как раз-таки для новичков и инди-разработчиков PC предпочтительнее. Вы видели много игр на PS3 от инди-разработчиков? Больше, чем на PC? А вот именно, что нет. Посмотрите на VVVVVV, And Yet It Moves, Braid, Cogs и т.п. Даже некоторые AAA-проекты не выходят на приставки! Так что, я не прав?

Во-первых, инди - не обязательно значит хорошо. Из сотен тысяч игр внимания удостаиваются единицы. А то, что выделяется из всех (например, вышупомянутый Braid), то выходит потом на приставках вроде PS3 (всё-таки Sony фильтрует репертуар игр, в отличие от AppStore, где одну хорошую игру надо разыскивать среди тысяч тонн игрокала). В этом плане PC в игровой индустрии отводится место для размножения игр, а место фильтра качества - приставкам.

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

SuperZay написано:

Во-первых, инди - не обязательно значит хорошо. Из сотен тысяч игр внимания удостаиваются единицы. А то, что выделяется из всех (например, вышупомянутый Braid), то выходит потом на приставках вроде PS3 (всё-таки Sony фильтрует репертуар игр, в отличие от AppStore, где одну хорошую игру надо разыскивать среди тысяч тонн игрокала). В этом плане PC в игровой индустрии отводится место для размножения игр, а место фильтра качества - приставкам.

Ну это плохо? Пусть так и будет. Будет ли удостоена моя игра PS3, как раз и покажет время.

drdizzy, а планшеты удостоются версии iPad :) На iPad и Android планируется версия, как на PC, но без мультиплеера

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
09
/16

SuperZay

• Отключен
84%
09 Ранг
Прогресс
SuperZay
Решено

К данной игре не относится (надеюсь).

Создание видеоигр по-норвежски. Много лет почти в одиночку трудишься над одной игрой, потом без шума выпускаешь у себя на родине. Получив отличные отзывы игроков и прессы, быстро находишь дистрибьюторов, с помощью которого переводишь игру на другие языки и выпускаешь во многих странах. В результате - шедевр на все времена (см. The Longest Journey).

Создание видеоигр по-русски. Много месяцев кормишь зрителей скриншотами, покупаешь авторов многочисленных игровых журналов, которые, обливаясь слюнями, пишут хвалебные превью. Много топиков на самых разных форумах, рекламы, вечеринок, конкурсов... В результате имеем Lada Racing Club.

[ Изменено ]
Award Winner
09
/16

evg1183

• Award Winner
  • Отключен
98%
09 Ранг
Прогресс
evg1183
Решено

Очень даже играют на IPad! Я в дороге играю. 

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

Итак, за день до официального выхода трейлера я публикую его на этот форум.

Трейлер:

Пожалуйста, помогайте нам, загружайте игру, оценивайте, иначе мы пропадем :)

С уважением, Silver Sword!

[ Изменено ]
Award Winner
09
/16

evg1183

• Award Winner
  • Отключен
98%
09 Ранг
Прогресс
evg1183
Решено

Народ, как вам тизер к игре? Хочеться услышать мнение

[ Изменено ]
05
/16

i4_8_15_16_23_42

• Отключен
93%
05 Ранг
Прогресс
i4_8_15_16_23_42
Решено

Неплохо :Thumbs:

немножко пожертвовал (на дошираки точно хватит :smileyhappy:)

Award Winner
09
/16

evg1183

• Award Winner
  • Отключен
98%
09 Ранг
Прогресс
evg1183
Решено