Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 61

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

10 Окт. 2016
От bios_fan

bios_fan

• Beta Tester
  • Отключен
98%
14 Ранг
Прогресс

[Farpoint] Общее об игре (PS VR)

19 Ответы 938 Просмотры Опубликовано 10-10-2016
10 Окт. 2016
От bios_fan

Студия Impulse Gear представила свой первый проект Farpoint

Farpoint создается эксклюзивно для PlayStation VR. События этого атмосферного шутера происходят во враждебном чужом мире. После аварийной посадки вам придется бороться за выживание, а попутно исследовать место, куда вы попали, и открывать тайны незнакомой планеты.

Все, что вы можете, – продолжать двигаться и искать следы вашего экипажа.

Студия Impulse Gear – маленькая независимая команда разработчиков из Сан-Франциско. Она появилась с одной целью: создавать проекты для виртуальной реальности, удовлетворяющие ожиданиями игроков. Помогает в этом тесное сотрудничество с SIE, которое в случае с Farpoint позволило сформировать совершенно новый стиль игры, основанный на использовании PS VR Aim Controller.

Новейший PS VR Aim Controller обеспечивает самый реалистичный и точный контроль над игрой. Благодаря полной синхронизации, вы целитесь в Farpoint так, как делали бы это в реальной жизни. То, как вы держите контроллер, и куда он направлен, точно передается в игру. Так вы получаете возможность делать вещи, доселе немыслимые в шутерах от первого лица. А еще это дает просто невероятное чувство погружения в виртуальный мир.

Больше информации о Farpoint ждите в ближайшее время.

Ответ
МЕТКИ: PlayStation VR
Ответить Отправить Отменить
MVP
13
/16

DeltA013

• MVP
  • Отключен
96%
13 Ранг
Прогресс
DeltA013
Решено

Не сотрудник SIEE, просто парень с медалькой на форуме.
Представители Sony на форуме: @CM_Xsarion и @Ranorii
Beta Tester
10
/16

Sherband

• Beta Tester
  • Отключен
96%
10 Ранг
Прогресс
Sherband
Решено

В 1с предзаказ игры с контроллером стоит 5999 р. Только игра 3499 р.

02
/16

vantic131

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
vantic131
Решено

Кто нибудь в курсе когда вообще появится с aim контроллером в продаже? везде писалось про предзаказ и старт продаж 16-17 данные рознятся, но и сейчас во всех магазин кнопки предзаказа с прошедшей датой, а так хотелось уже погрузиться по полной в этот чудесный пустынный мир

Beta Tester
09
/16

AlexDe88

• Beta Tester
  • Отключен
97%
09 Ранг
Прогресс
AlexDe88
vantic131
Решено

Да уже по большей части, все предзаказы разошлись, нужно будет уточнять в крупных магазинах, когда пойдет новая волна

Отпуск – прекрасная пора:
Отдых, море, любимая игра,
Работа и дела остались где-то
В моей душе всегда #PlayStationлето!

02
/16

vantic131

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
vantic131
AlexDe88
Решено

Что то прям не везет нам любителям vr с этими волнами, постоянно то шлем, то про, то игру ждем)) а главная сложность что в регионах и предзаказов то нет, приходится ждать по наличию и заказывать, если брать у оффициалов, у серых не поймешь на каком языке будет игра

Beta Tester
09
/16

AlexDe88

• Beta Tester
  • Отключен
97%
09 Ранг
Прогресс
AlexDe88
vantic131
Решено

на видеоигр вроде как предзаказы есть 

02
/16

vantic131

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
vantic131
AlexDe88
Решено

Ну я как раз таких и называю серыми, к тому же с неактуальной информацией, на сайте по наличию "Доступность :Ожидается поступление 16.05.2017", так что не понятно чем обернется и какую версию пришлют, все же хотелось в крупных сетях купить и не парится, мвидео, днс, 1c, сони и т.д.

MVP
13
/16

Stratege

• MVP
  • Отключен
96%
13 Ранг
Прогресс
Stratege
vantic131
Решено

Поставок игры в комплекте с контролером в России ещё не было.

Карты оплаты PlayStation Network и подписка PlayStation Plus
Новости PlayStation, информация о трофеях в играх на русском с описаниями и подсказками...
SHAREfactory – руководство по пользованию
[Руководство] Краткий гид по Destiny

Не сотрудник SCEE/Sony Russia, Что такое MVP. Просто технический фрик от которого почти избавились, но затем передумали. :D
Официальные представители Sony: @CM_Xsarion, @Vyyd, @Ranorii.
MVP
13
/16

Stratege

• MVP
  • Отключен
96%
13 Ранг
Прогресс
Stratege
Решено

Я тут поиграл в Farpoint, вот что могу сказать – сама игра клёвая. На само деле наверное одна из лучших если не лучшая игра сейчас для VR.

Но есть одно большое такое НО. Играть в неё можно нормально только если купить версию с контроллером. Без него очень унылая и вообще слабая игра выходит, управление для DS4 по умолчанию совсем чудовищное. Я не знаю зачем такое надо было делать.  Ну и плюс не ясно чего потом делать с автоматом, ну прошёл ты игру и всё. Других игр под него пока нет.

В общем клёвая игра, но покупать каску и волыну эту ради одной игры как то не очень. Точнее каску ещё куда не шло, а вот автомат…

Новости PlayStation, информация о трофеях в играх на русском с описаниями и подсказками...

Не сотрудник SCEE/Sony Russia, Что такое MVP. Просто технический фрик от которого почти избавились, но затем передумали. :D
02
/16

vantic131

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
vantic131
Stratege
Решено

В блоге писали про то что контроллер будет и вдругих играх поддерживаться, спасибо за информацию про то что без него лучше не играть, был практически уверен в этом, хорошо что свербит не так сильно чтобы не дождаться и купить просто диск, подожду полного издания

Beta Tester
09
/16

AlexDe88

• Beta Tester
  • Отключен
97%
09 Ранг
Прогресс
AlexDe88
Stratege
Решено

Так скорей всего, еще будут игры, если VR не загнется как Kinect и PS Moove

MVP
13
/16

DeltA013

• MVP
  • Отключен
96%
13 Ранг
Прогресс
DeltA013
Решено

Я вот подозревал, что управление под ds4 сделают абы как, а покупать автомат ради пары тиров так себе затея. Было бы 3-4 таких фарпоинтов с нормальным мультиплеером я бы может и купил. А так все это мимо. 

Не сотрудник SIEE, просто парень с медалькой на форуме.
Представители Sony на форуме: @CM_Xsarion и @Ranorii
Award Winner
09
/16

manhat83

• Award Winner
  • Отключен
99%
09 Ранг
Прогресс
manhat83
Stratege
Решено

Клевая, да. Но сотка евро за пару часов геймплея.

MVP
13
/16

Stratege

• MVP
  • Отключен
96%
13 Ранг
Прогресс
Stratege
DeltA013
Решено

Ну я не могу сказать, что оно прямо совсем «абы как». Но либо как идиот стоять с контролеров по среди комнаты и делать вид что ты с автоматом – бред. При этом я всё равно так и не понял как с него нормально поворачивать в ходьбе. Ибо там фактически 4 степени свободы:

• Левый аналог – ходьба стрейф.
  • Фонарик  - куда смотрит прицел.
  • Голова – куда смотришь.
  • ? - куда поворачивает персонаж.

Так вот по умолчанию с DS4 не ясно как поворачивать, толи там куда камера должна смотреть идёшь, толи ещё что-то. В опциях есть функция поворота с правого аналога, но она выключена по умолчанию. После её включения более адекватно становится. Но как я сказал, стоя с DS4 играть не удобно. Приходится садиться на диван, а это связано с тем, что надо: ставить камеру так, чтобы она тебя сидячего считала за стоящего, менять настройки – ставить рост лилипута, чтобы игра нормально тебя считала, подстраивать чувствительно правого аналога.

После этого в принципе играется ок, но начинает укачивать. В особенности в динамических сценах, как раз из-за того что постоянно приходится крутиться всем чем только можно. При этом если играть стоя, то проблем с укачиванием нет.

MVP
13
/16

Stratege

• MVP
  • Отключен
96%
13 Ранг
Прогресс
Stratege
manhat83
Решено

Согласен. Я бы рекомендовал купить ещё так чтобы вместе с волыной выходило не дороже 2000 рублей, тогда адекват. Ибо я конечно слышал про то что волына ещё где-то будет работать, но мы помним как аналогичные вещи на той же PS3. Максиму будет ещё 2-3 игры под неё.

Beta Tester
09
/16

AlexDe88

• Beta Tester
  • Отключен
97%
09 Ранг
Прогресс
AlexDe88
manhat83
Решено

Так будущие проекты будут, да и цена полностью оправданна, тем более сейчас игры по 4000р, а 6000р с таким комплектом, вообще не ощущается

MVP
13
/16

Stratege

• MVP
  • Отключен
96%
13 Ранг
Прогресс
Stratege
vantic131
Решено

Кстати, обещают скидку на комплект – игра, шлем, волына:

https://blog.eu.playstation.com/2017/05/16/new-playstation-vr-farpoint-promotion-announced/

В России акция начнётся 29 мая, подозревая, что они именно тогда волыны и привезут.

Award Winner
03
/16

BostonLeeK

• Award Winner
  • Отключен
99%
03 Ранг
Прогресс
BostonLeeK
Решено

А у нас как обычно)) сделал предзаказ он не пришел, и пока кроме как из Польши или России заказать бандл неоткуда. 

Beta Tester
10
/16

Spectrum_13RU

• Beta Tester
  • Отключен
99%
10 Ранг
Прогресс
Spectrum_13RU
Решено

34715254385_85c7f9716b_o

Добро пожаловать в Farpoint! В ходе поисков выживших с «Пилигрима» вы встретитесь с разнообразными формами жизни, населяющими планету, на которой вы потерпели бедствие. Вот несколько советов о том, как лучше справиться с врагами на ранних этапах игры. Не волнуйтесь, мы не будем раскрывать все тайны этой планеты, чтобы не портить вам удовольствие!

1. Прыгуны

TITLE

Это первые враги, которых вы встретите в игре. Прыгуны коварны и будут появляться словно из ниоткуда. 3D-звук позволит вам заметить их передвижения, даже когда врагов еще не видно. Следите за характерными звуками - так вы сможете обнаружить противника и нацелить штурмовую винтовку. Старайтесь, чтобы она не перегревалась, иначе рискуете попасть в беду.

2. Пузырчатые пауки

TITLE

Самое страшное в пауках --- вовсе не снаряды, которые они в вас кидают, а то, что с ними происходит после смерти. Будьте осторожны и не подходите слишком близко.

3. Громилы

TITLE

От этих крупных зверей лучше всего держаться подальше. У них мощная броня, и в случае опасности они становятся еще сильнее. Найдите слабые места в их защите (или создайте их), стреляя из штурмовой винтовки с дистанции. Если заметите, что маленькие крылышки начинают трепетать, готовьте оружие помощнее --- громила будет атаковать.

4. Дроны

TITLE

Столкнувшись с дронами, лучше всего сначала разобраться с теми, которые вооружены ракетами, а потом уже заниматься остальными. После вы сможете перемещаться, не опасаясь, что вас заметят. Мы же не сказали ничего лишнего? На планете вас ждет намного больше обитателей. И вы уже можете увидеть всех своими глазами!

[ Изменено ]

Ответить Отправить Отменить