Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 32

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

19 Янв. 2010
От Matrya

Matrya

• Отключен
66%
02 Ранг
Прогресс

PS3 - Медиа-сервер (смотрим кино, фото и слушаем музыку с компа)

78 Ответы 74 833 Просмотры Опубликовано 19-01-2010
19 Янв. 2010
От Matrya

Купив приставку, многие воспринимают ее как игровую консоль, поэтому играют в нее тоесть игры, PS@Network ну и может еще Home. Как веб-браузер ее тоже можно юзать, но согласитесь это совсем не удобно.

Я же хочу вам описать на своем примере, как из PS3 сделать полноценный центр развлечений. Так как я любитель всего самого качественного, то малек похвастаюсь тем что удалось собрать мне :))

Вот список того что вам понадобится:

1) PlayStation3

2) Телевизор

3) Роутер + 2 кабеля витой пары

4) Компьютер

5) Акустика 5.1 (опция)

6) Ресивер, 2 HDMI-кабеля, 1 оптический кабель (опция)

И так немного о выборе оборудования *****: 

PlayStation3 - ну тут все понятно, выбор комплектации сугубо за вами, лично я брал с двумя джостиками и двумя дисками в подарок.

Телевизор - 
тут немного надо разобраться, по хорошему вам нужен телек который имеет разрешение 1920 на 1080, для того чтобы получить максимальное удовольствие :) телевизоры с таким разрешением начинаются от 37 дюймов и выше. Во всех современных телевизорах должны быть HDMI входы. У меня стоит на мой взгялд оптимальный по соотношению цена-качество PHILIPS 42" 5-го поколения (самое большое вроде 9).

Роутер - на самом деле любой, у меня стоит D-Link DIR 320 со встроенным Wi-Fi.

Компьютер - я думаю любой!!!, хоть самый древний, лишь бы был хард побольше и сетевая карта.

Акустика (опция) - не знаю как вы, а я большой любитель фильмов в хорошем качестве с хорошим объемным звуком, даже не знаю чего советовать, у меня стоит YAMAHA 5.1 1250 Вт, 2 полутораметровые колонки, центр, сателиты, саб на 210Вт, в общем все для того чтобы было хорошо слышно :)

Ресивер - подбирался под мою акустику YAMAHA RX-V363.

Собираем все в одно целое:

1) К ресиверу подключаем акустику.

2) Выход с ресивера с помощью HDMI-кабеля подключаем ко входу телевизора.

3) PS3 подключается к Ресиверу с помощью двух кабелей, HDMI-кабеля для передачи изображения, и с помощью оптического кабеля для передачи цифрового объемного звука на акустику.

4) В роутер втыкаем кабель от вашего провайдера, после от роутера ведем один кабель к компу, а другой к PS3 (я предпочитаю проводное соеденение). Настраиваем роутер.

Примечание: Если вы не используете ресивер и акустику, начинать надо с пункта 3, но просто подключаем плеху к телеку по инструкции.

После сборки данной схемы, у вас будет работающая плеха, с выводом на телек и акустику, подключенная к инету.

Последний штрих:

Качаем программу Домашний медиа-сервер, взять можно тут http://homemediaserver.ru/page10.php
Инсталим ее расшариваем нужные нам папки с видео, аудио и рисунками. в настройках устройство воспроизведение медиа-ресурсов указываем PlayStation3. Думаю с тонкостями настройки программы медиа-сервера проблем возникнуть не должно, все на интуитивном уровне.

Наслаждайтесь!!!

Вуолля, после произведенных действий, в операционке PS3 в разделах Видео, Музыка, Фото у вас появится иконка медиа-сервера, зайдя на который можно на PS3 смотреть любые видео файлы (которые можно накачать в инете в любом качестве, даже HDTV-рипы есть по 40Гигов), слушать музыку и смотреть фотки, и все это будет у вас храниться на компе. Например меня прет смотреть фильм в HD качестве, но совсем не прет покупать их на дорогущем Блю-рей диске.

Надеюсь мой опыт и инфа поможет вам взглянуть на плеху немного с другой стороны, и использовать ее функционал по полной.

Ответ
МЕТКИ:
Ответить Отправить Отменить
02
/16

StarKisa

• Отключен
84%
02 Ранг
Прогресс
StarKisa
Решено
Прога действительно хороша(русский язык присутствует) затруднений не возникло с подключением.Но вот попробывала проиграть 5 гиговый BDrip через 15-20сек начило потихоньку притормаживать,подскажи может надо правильно настроить режим транскодирования и если можно поподробней.P.s всё зацеплено кабелями не Wi-Fi.Уж больно хочется фильмы смотреть на FullHD

Re: PS3 - Медиа-сервер (смотрим кино, фото и слушаем музыку с компа)

02
/16

Matrya

• Отключен
66%
02 Ранг
Прогресс
Matrya
Решено
Странно у меня ничего не тормозит, роутер по хорошему поддерживает передачу до 100Мбит, хороший здоровый HDTV-Rip передает со скоростью ~20Мбит/сек. Посмотри нет ли ограничений скорости на роуторе. Посмотри не включены ли такие программ как осел, DC++, Torrent или расставь граматно приоритеты, но я обычно их отключаю.

Плюс из настроек, которые я думаю важны:

Иконка Устройство:

- Устройство воспроизведения медиа-ресурсов - Тип Sony PlayStation3, 16:9, 1920 на 1080
- У меня стоит галочка на DLNA 1.5 (что это такое не знаю :)) )
- Размер буфера передачи данных для данного устройства 128Кб (возможно здесь стоит увеличить буфер передачи, но возможно будут проблемы с перемоткой фильмов).
- Поставь приоритет транскодирования на Высокий.

Иконка транскодер, вкладка Кодеки-кадр:

- Формат файла (контейнер) - MPEG (DVD), но возможно тут стоит поэксперементировать.
- А вот качество я принудительно увеличил до 50 000 000 бит/сек (фильмы с более высокой средней передачей 20 МБит/сек я не встречал, но некоторые кадры могут передаваться со значительно более высокой скоростью, соответвенно взял в 2,5 раза больше)

02
/16

nsmirnoff

• Отключен
31%
02 Ранг
Прогресс
nsmirnoff
Решено

Добрый день!

Подскажите плз, в систему через wi-fi на роутере TP-Link WR642G подвязаны PS3(с последн. прошивкой 3.15) и сетевой диск D-Link DNS-313 с SATA диском на 1,5Тб(файловая сис-ма NTFS). ПС воспринимает диск как медиасервер. При просмотре видеофайлов(преимущественно avi) наблюдаются конкретные тормоза. Мощность приема 100%. Как можно подступиться к решению данной проблемы?

02
/16

StarKisa

• Отключен
84%
02 Ранг
Прогресс
StarKisa
Решено
Скачай вот эту прогу перепакуй и все tsMuxer либо вот этот медиасервер http://homemediaserver.ru/page10.php и при выборе фильма большого объема заходишь в транскодирование прямо с PS3 выбираешь фильм,затем DVD5,нажимаешь ок,потом ниже выбираешь разрешение опять ОК,потом tsMuxer кнопку жмешь,потом тупо все подвисает с пульта выключаешь PS3 ВКЛ и вуаля всё работает без перепаковки вот и все танцы с бубном.Надеюсь я тебе помогла))))

02
/16

StarKisa

• Отключен
84%
02 Ранг
Прогресс
StarKisa
Решено
Кстати если пользуетесь антизверем NOD32 то фаервол у него ОТКЛ если есть когда найдете можете опять ВКЛ иначе не будет находить медиасервер.

02
/16

viktor1001

• Отключен
44%
02 Ранг
Прогресс
viktor1001
Решено
Поподробнее можно? че такое NOD32,

Beta Tester
05
/16

Sugaroverdose

• Beta Tester
  • Отключен
98%
05 Ранг
Прогресс
Sugaroverdose
Решено
Это антивирус.

02
/16

nsmirnoff

• Отключен
31%
02 Ранг
Прогресс
nsmirnoff
Решено

Спсбо Вам конечно большое за ответ, НО. Прога, к-рую Вы предлагаете, насколько я понял устанавливается на комп, расшаривает некоторые папки и, таким образом, превращает часть компа в медиасервер. В Винд7, кстати, это есть уже в самой ОС. У меня же УЖЕ есть автономный, по сути, комп (Dlink313) в который вставлен диск. Он УЖЕ является медиа-сервером, ФТП- сервером и т.п. Вы упоминали о настройках. Но у меня в сервисном меню этого диска просто место для галки на "медиа-сервер".  Файрвола на нем  нет и Каспер стоит на ноуте отдельно. И КАКИЕ именно, на Ваш взгляд настройки могут влиять на эти тормоза?

02
/16

viktor1001

• Отключен
44%
02 Ранг
Прогресс
viktor1001
Решено

А без компа можно на плойке настроить медиа-сервер и все тоже самое, у меня пишет медиа-сервер не обнаружен, может я где галочку не ткнул.

з компаRe: PS3 - Медиа-сервер (смотрим кино, фото и слушаем музыку с компа)

06
/16

ViceCily

• Отключен
91%
06 Ранг
Прогресс
ViceCily
Решено
Для просмотра *.mkv, если компьютер слабый, то желательно предварительно переконвертировать видео в контейнер *.ts. Делается это программой tsMuxer (доступна бесплатно, время на конвертирование - минут 15).
Если звук был в AC3 - то все будет работать тогда без транскодирования, если в DTS то запускайте фильм через папку Транскодирование.

PS Есть еще один хороший медиа-сервер, выполненный на Java - http://code.google.com/p/ps3mediaserver/

Re: з компаRe: PS3 - Медиа-сервер (смотрим кино, фото и слушаем музыку с компа)

02
/16

StarKisa

• Отключен
84%
02 Ранг
Прогресс
StarKisa
Решено
Пробывала замиксовать этой прогой tsMuxer постоянно пишет нехваттает места на диске,я смотрела там 10 гигов есть сам фильм весит 5 кто что подскажет.

Beta Tester
05
/16

Sugaroverdose

• Beta Tester
  • Отключен
98%
05 Ранг
Прогресс
Sugaroverdose
Решено
На "том" жестком диске файловая система случаем не fat32?

02
/16

Matrya

• Отключен
66%
02 Ранг
Прогресс
Matrya
Решено
to viktor1001:

Если на плехе автоматом не высветился медиа-сервер, то нажми поиск едиа-серверов, если не поможет проверяй настройки фаервола или роутера.

06
/16

ViceCily

• Отключен
91%
06 Ранг
Прогресс
ViceCily
Решено
Тормоза не только из-за сети, а из-за мощности компьютера еще! У меня именно из-за второго. DLNA 1.5 - это для соединения 1000мбит/с, для 100мбит - DLNA 1.0 лучше ставить.

02
/16

viktor1001

• Отключен
44%
02 Ранг
Прогресс
viktor1001
Решено

А что может быть с роутером, все ж работает и браузер и псн.

06
/16

ViceCily

• Отключен
91%
06 Ранг
Прогресс
ViceCily
Решено
Разбираться на месте надо. Может фаервол блокирует, может порты какие закрыты, может настроили что не так.

07
/16

Lord_Gremlin

• Отключен
92%
07 Ранг
Прогресс
Lord_Gremlin
Решено
Что проще - в Windows Media Player при включенной плойке заходим в сервис - параметры - библиотека - настроить общий доступ и разрешаем доступ неизвестному устройству с ip адресом плойки. Все.
Единственное - работает только когда запущен WMP на компе и PS3 видит только файлы, добавленные в библиотеку медиаплеера.

02
/16

prohhorr

• Отключен
24%
02 Ранг
Прогресс
prohhorr
Решено

Чем обусловлено подключение PS3 к Ресиверу с помощью двух кабелей, HDMI-кабеля и оптического кабеля? Почему не достаточно одного HDMI и для передачи цифрового объемного звука на акустику?

Beta Tester
05
/16

Sugaroverdose

• Beta Tester
  • Отключен
98%
05 Ранг
Прогресс
Sugaroverdose
Решено
Ну если вы подключили два кабеля, то о вашем решении нужно спрашивать лишь у вас.
Единственное преимущество оптического кабеля перед hdmi-это возможность вывода 7.1 звука, насколько мне известно.

03
/16

Sizorrow

• Отключен
83%
03 Ранг
Прогресс
Sizorrow
Решено

prohhorr wrote:

Чем обусловлено подключение PS3 к Ресиверу с помощью двух кабелей, HDMI-кабеля и оптического кабеля? Почему не достаточно одного HDMI и для передачи цифрового объемного звука на акустику?

Достаточно. Не все рессиверы имеют hdmi или не все рессиверы имеют оптику. 2 канала - оптика и hdmi, в данном случае, будет для надежности ;)

Ответить Отправить Отменить