Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 23

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

19 Апр. 2018
От overwoob

overwoob

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс

Ломаются дуалшоки.

27 Ответы 451 Просмотры Опубликовано 19-04-2018
19 Апр. 2018
От overwoob

Год назад приобрел пс4 про.В комплекте соответственно шел дуалшок,который через 4 месяца использования стал жить своей жизнью-когда стик отодвигался вперед,приставка реагировала как будто я отклонил его вправо.Так что первый дуалшок был выкинут и приобретен новый.Прошло 5 месяцев и вот,сегодня,появилась такая же проблема.Когда стик отодвинут вправо на максимум, камера двигается будто я отодвинул его совсем немного. Гейпад в стену не кидал,стики сильно не продавливал и т.д. В чем проблема?Возможно ли ее как то исправить?

Ответ
МЕТКИ: Аксессуары
Ответить Отправить Отменить
Beta Tester
10
/16

Sherband

• Beta Tester
  • Отключен
96%
10 Ранг
Прогресс
Sherband
Решено

Если стик неисправен, то замена стика на китайские подделки только может решить эту проблему. Но обычно они хуже качество чем родные.

Ломаются дуалшоки.

06
/16

Lionnet84

• Отключен
94%
06 Ранг
Прогресс
Lionnet84
Решено

Странно конечно, что Ваш комплектный пад так быстро умер, но его есть смысл занести в ремонт для замены стика. 

Второй пад есть вероятность что подделка, например. Тогда ремонт маловероятен

Мой комплектный с прошки пад прожил год уже без поломок, хотя я прошел дс3 и бладборн и человек я не особо спокойный по нраву))

Ломаются дуалшоки.

02
/16

overwoob

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
overwoob
Lionnet84
Решено

Второй тоже оригинальный,покупался в магазине.В моем городе нет оф. СЦ,а в те что есть,страшно относить даже. Обидно очень,у меня как раз фар край 5 скачивается,а играть не на чем)

Ломаются дуалшоки.

06
/16

Lionnet84

• Отключен
94%
06 Ранг
Прогресс
Lionnet84
overwoob
Решено

Ну покупка в магазине не всегда может означать что оригинал, но чаще хочется верить в порядочность продавцов.

Попробуйте раскрутить, прочистить. Есть видео. Я сам 2 раза разбирал ради любопытства и для проверки наличия грязи.

Ломаются дуалшоки.

02
/16

overwoob

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
overwoob
Lionnet84
Решено

Боюсь мои кривые руки добьют геймпад,но я попробую. Спасибо за помощь)

Ломаются дуалшоки.

06
/16

Lionnet84

• Отключен
94%
06 Ранг
Прогресс
Lionnet84
overwoob
Решено

https://youtu.be/juPQILsygQo

Я вроде по этому видео разбирал.

Ломаются дуалшоки.

Award Winner
16
/16

TVEYE

• Award Winner
  • Отключен
100%
16 Ранг
Прогресс
TVEYE
Lionnet84
Решено

Абсолютно ничего странного

Ломаются дуалшоки.

"He's dead, Jim"
06
/16

Lionnet84

• Отключен
94%
06 Ранг
Прогресс
Lionnet84
TVEYE
Решено

Ну для меня срок жизни при обычном использовании пада па 60 долларов в 4 месяца - это не нормально. Год-два - это я понимаю, но не раз в пол года покупать. Как бы качество должно соответствовать бренду и цене

Ломаются дуалшоки.

02
/16

RaccoonBrother

• Отключен
92%
02 Ранг
Прогресс
RaccoonBrother
Lionnet84
Решено

3D аналоги в принципе не блещут надежностью, тут скорее вопрос к конструктиву :)

Ломаются дуалшоки.

Award Winner
16
/16

TVEYE

• Award Winner
  • Отключен
100%
16 Ранг
Прогресс
TVEYE
Lionnet84
Решено

Я уже где-то оставлял ссылку на статью про копроэкономику. Уже не вспомню в какой теме. Гуглится легко. Там овердоходчиво объясняется, почему мы имеем то, что имеем. Сонькам не выгодно продать тебе один пад и чтобы он на весь срок службы консоли. Насчет консоли тоже отдельный разговор. Но пад - расходник, с него взятки глаже. Так вот сейчас инженеры всех подобных компаний бьются над балансом. Чтобы с одной стороны это полной какахой не выглядело, но и ломалось по расписанию, желательно по завершении гарантийного срока. Не всегда выходит и ломается раньше. Такие дела.

Ломаются дуалшоки.

"He's dead, Jim"
02
/16

overwoob

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
overwoob
TVEYE
Решено

Может и так,но если я куплю третий геймпад и он опять сломается через 3 месяца,то я выкину его и ps.

Ломаются дуалшоки.

02
/16

overwoob

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
overwoob
Lionnet84
Решено

Посмотрел видео,тут судя по всему нужно менять не стики,а плату которая считывает движения,так как считывает она их некорректно.

Ломаются дуалшоки.

02
/16

RaccoonBrother

• Отключен
92%
02 Ранг
Прогресс
RaccoonBrother
overwoob
Решено

скорее всего 3D аналог полетел, тут разбирать и смотреть надо. У Вас оба стика некорректно работают?

Ломаются дуалшоки.

02
/16

overwoob

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
overwoob
RaccoonBrother
Решено

Только один,проблемы только в определенной точке.Когда вправо отклоняешь,в небольшой области при максимальном отклонении стика игра думает что я отклонил его ну совсем чуть-чуть. Вот очень плохая иллюстрация области,в которой проблемы.

pic_adaj908dahsjjsmrt2f8btak70 (1).png

Ломаются дуалшоки.

02
/16

RaccoonBrother

• Отключен
92%
02 Ранг
Прогресс
RaccoonBrother
overwoob
Решено

если Вы не можете или не хотите отправить его в СЦ, то я бы на Вашем месте начал с замены резисторов на неисправном 3D аналоге.

Ломаются дуалшоки.

02
/16

overwoob

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
overwoob
RaccoonBrother
Решено

На сколько это проблемно и дорого? Может легче новый геймпад купить будет?

Ломаются дуалшоки.

02
/16

RaccoonBrother

• Отключен
92%
02 Ранг
Прогресс
RaccoonBrother
overwoob
Решено

Сложно сказать. Если опыт в пайке есть, то главная проблема - найти нормальный 3D аналог или взять с донора (другого дуалшока). Конечно, самый простой способ купить новый, но и самый затратный. В любом случае, стоит попутно отправить неисправный в СЦ или попробовать починить самому, дабы потом не тратится.

Ломаются дуалшоки.

02
/16

overwoob

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
overwoob
RaccoonBrother
Решено

UPD. Выяснилось,что проблема со стиком только в определенных играх.Т.е. в overwatch,battlefield 1,star wars battlefront наблюдается такая проблема,а в dead by daylight,prey,far cry 5 все нормально. С чем это может быть связано?

Ломаются дуалшоки.

09
/16

Niko-911-

• Отключен
95%
09 Ранг
Прогресс
Niko-911-
overwoob
Решено

Можешь позвонить в техподдержку, они пришлют курьера и отправят пад на диагностику в асц.

Контакты службы техподдержки
info@sony.ru
8 800 200 7667 (Россия)

Ломаются дуалшоки.

[ Изменено ]

PS3 Slim CECH 3008A [500Gb] / KDL-42W705B
02
/16

overwoob

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
overwoob
Niko-911-
Решено

Я писал уже,живу в маленьком городке,никаких сц нету.Времени выехать в другой город пока нет.

Ломаются дуалшоки.

Ответить Отправить Отменить