Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 30

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

26 Сент. 2018
От lDeadMaZaYl

lDeadMaZaYl

• Отключен
76%
02 Ранг
Прогресс

[Обсуждение PlayStation Classic] Что бы вы хотели видеть? Старое по новому?

27 Ответы 875 Просмотры Опубликовано 26-09-2018
26 Сент. 2018
От lDeadMaZaYl

Я, так же как и многие кто сидит тут, в детстве играл в PS One, и влюбился в видеоигры. Недавно (примерно пол года назад) я искал оригинал PS One на всяких алиэкспрессах и юлах, но там столько нюансов, собрать библиотеку сложно, еще не факт что все работает, и по цене в общем счете выходило не дёшево, в общем, я оставил эту затею, ссылаясь на то, что куплю её когда совсем припрёт.

Но тут:

Снимок.PNGКрасота!

То что нужно - выглядит очень сочно, интереснее всяких Raspberry PI, оригинальный продукт от любимых производителей, можно брать с собой в путешествия и на тусовки, в общем то что нужно, как никогда вовремя, спасибо Sony.

Но сразу возникает множество вопросов, а на столько ли всё классно?

По опыту использования SNES mini у меня возникло несколько нареканий, которые уж точно не хотелось бы видеть в PS Classic. Тут я напишу основные проблемы, с надеждой на то, что это кто-нибудь из представителей Sony увидит, и повлияет на разработку. А если вы что-нибудь сами хотели бы видеть в новой старой консоли - пишите в комментариях! 

Приведу небольшой список жизненно необходимых возможностей:

1. Поддержка и возможность подключения Dualshock 4 по Bluetooth, а также поддержку сторонних геймпадов подключенных по USB.

Если даже Sony не хочет встраивать Bluetooth в новую систему, то надо хотя-бы сделать поддержку адаптера Sony CUH-ZWA1E. Не хочется сидеть на полу перед телевизором, а хочется развалиться на диване и овощевать под любимые игры. 

5763976

2. Сочетания клавиш для сохранений, выхода в меню с играми и т.д.

Вообще проблема в SNES mini заключается даже не в том что провода от геймпадов короткие, а в том, что для того чтоб сохранить или переключить игру нужно тянуться до самой консоли, и делать это приходилось очень часто (да, может быть я ленивый казуал, но марево пройти хотелось, а без сейвов это... ну сами понимаете). В общем в psOne это не такая серьезная проблема, так как там уже сейвы в большинстве игр адекватные, но в Doom, например, придется по старинке на листок записывать код уровня (на дворе 2к18 уже, какие листочки?). Если рассмотреть RetroPie, то там такая функция предусмотрена, например сочетание клавиш Select+☐ выходит в меню выбора игр.

asdsa.PNGОпять тянуться?

3. Поддержка SD карт памяти.

Было бы здорово докупить SDшку с большей памятью, накачать в неё огромную библиотеку игр и обмазываться годнотой. Согласитесь, было бы классно.

А может так и будет?..

Безымянный.pngЧто за крышкой?

4. Поддержка PSN, трофеев и игры по сети с друзьями, как , например, в Nintendo switch online.

Конечно, это звучит очень фантастично, но все эмуляторы сейчас обладают возможностью играть по сети, в любую плату можно запросто поставить Wi-fi адаптер, и если взять тот-же Raspberri PI, то там тоже есть возможность подключения к интернету. Так что же мешает разработчикам сделать операционную систему поддерживающую возможность играть по сети с друзьями из PSN?! Это было бы очень большим преимуществом PlayStation Classic как самостоятельной консоли, потому что этого не может себе позволить даже оригинальная консоль. 

Если эти возможности будут предусмотрены в консоли, то я сразу побегу покупать

Спасибо за внимание, было бы здорово, если бы это увидел тот, кто может повлиять на разработку. Пишите в комментариях что бы вы хотели видеть в новой старой консоли!

Ответ
Ответить Отправить Отменить
08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
Решено

Я думаю и даже надеюсь, что этот трешак пролетит, как фанера над парижем. Суть успеха новых несов/снесов и тд в том, что их игры играются и смотрятся на ура даже сейчас. Да и вообще мягко говоря не редкость, когда современная индюшатина мимикрирует под старые пиксельные 2д игры. Мало кто будет играть в кубатуру пс1. Да порты даже с пс2 смотрятся невероятно убого. У этой железки был бы шанс сорвать куш с фанатов пс1, если бы они запилили поддержку дисков, так как у многих людей остались коллекции. Но они по сути выпускают кастрированнyю пс тв, которая умеет только воспроизводить порты с пс1.

[ Изменено ]
02
/16

lDeadMaZaYl

• Отключен
76%
02 Ранг
Прогресс
lDeadMaZaYl
Negativych
Решено

А что делать с теми у кого нет коллекции дисков? У меня на пример нет никакого желания искать их на Ebay, ждать пока приедут, отдавать дополнительные деньги за них. Еще одна весомая причина у Mini консоли в том, что её можно брать с собой в поездки или в посиделки с друзьями. С большой консолью этого не сделаешь.

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
lDeadMaZaYl
Решено

Ну таких фриков на успех продаж не хватит. Я реально не понимаю как в ЭТО играть. Для своего времени, да, было революционно. Но сейчас этот кубизм не выстрелит. Напротив, скачай на эмуль на пк какой-нибудь yoshi’s island, mega man x или castlevania. Они смотрятся и играются волшебно. Я уж не говорю про хиты с сега.

02
/16

lDeadMaZaYl

• Отключен
76%
02 Ранг
Прогресс
lDeadMaZaYl
Negativych
Решено

Ну на счет того, что хватит или не хватит фриков, ответит только время. Мне кажется достаточно тех, кто в своё время играл в ps1 и имеет ностальгические чувства по нему. Я даже сейчас с удовольствием играю в Spider-Man или Warcraft 2 на всяких разных эмуляторах. На счет камеры и управления ты прав, но в это все-равно приятно играть.

Award Winner
12
/16

Moud_Green

• Award Winner
  • Отключен
99%
12 Ранг
Прогресс
Moud_Green
lDeadMaZaYl
Решено

У фанатов платформы, с вероятностью выше средней, есть и другие консоли. PSP, Vita, PS3 позволяют запускать цифровые версии игр PS из стора, а третья, кроме этого, успешно ладит и с оригинальными дисками. Если отбросить этот слой геймеров, остаётся достаточно малое количество "фанатов", которых может заинтересовать изначально закрытая и ограниченная 20 играми коробка, что вызывает вопрос об окупаемости. 

[ Изменено ]
02
/16

lDeadMaZaYl

• Отключен
76%
02 Ранг
Прогресс
lDeadMaZaYl
Moud_Green
Решено

Возможно, не такое уж и "малое" количество). В их число, по крайней мере, вхожу я, а кто из нас прав, скажет только время и информация о продажах.

Award Winner
12
/16

Moud_Green

• Award Winner
  • Отключен
99%
12 Ранг
Прогресс
Moud_Green
lDeadMaZaYl
Решено

Слово фанаты я не зря взял в кавычки. Кому сильно хотелось, уже давно купил оригинальную консоль или воспользовался обратной совместимостью. 

02
/16

rough-shaggy

• Отключен
45%
02 Ранг
Прогресс
rough-shaggy
lDeadMaZaYl
Решено

Скачивать образы с торрентов и записывать на диски

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
Решено

Там зачастую дело даже не в графике. Управление и камера запредельно убоги по нынешним меркам.

03
/16

ZCRUT

• Отключен
73%
03 Ранг
Прогресс
ZCRUT
Решено

Я бы купил ради DRIVER 1-2.
9.jpg

Мы,сильные,должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
03
/16

TERVEZES

• Отключен
92%
03 Ранг
Прогресс
TERVEZES
ZCRUT
Решено

Твоя ава как раз напомнила. Твистед металл был топовой игрой. 

Award Winner
09
/16

LiveriuS

• Award Winner
  • Отключен
95%
09 Ранг
Прогресс
LiveriuS
Решено

Хехе, 100 баксов, за то, что должны раздавать бесплатно. Удачи им)))

02
/16

lDeadMaZaYl

• Отключен
76%
02 Ранг
Прогресс
lDeadMaZaYl
LiveriuS
Решено

бесплатно только сыр в мышеловке)

09
/16

xgorodx

• Отключен
99%
09 Ранг
Прогресс
xgorodx
Решено

Ну так кто уже себе это чудо заказал или еще не возможно ?

02
/16

lDeadMaZaYl

• Отключен
76%
02 Ранг
Прогресс
lDeadMaZaYl
xgorodx
Решено

Появилась инфа что Российские магазины уже начали принимать предзаказы на PlayStation Classic. Цена 8 990 рублей.

09
/16

xgorodx

• Отключен
99%
09 Ранг
Прогресс
xgorodx
lDeadMaZaYl
Решено

Что то дорого выходит , ну все понимают что за эти деньги можно купить ps1 . ps2 .psp , хоть и б.у. Ладно выйдет увидим . Интересно когда уже xbox mini-mi ))

02
/16

lDeadMaZaYl

• Отключен
76%
02 Ранг
Прогресс
lDeadMaZaYl
Решено

02
/16

rough-shaggy

• Отключен
45%
02 Ранг
Прогресс
rough-shaggy
Решено

Без нормальных дуалшоков и возможности добавления интересующих игр это просто ненужный мусор.

09
/16

xgorodx

• Отключен
99%
09 Ранг
Прогресс
xgorodx
Решено

Кстати а ведь по поводу геймпадов , они без стиков класса - "грибок" и если будет возможность добовлять игры , то че то может пойти не так .

02
/16

lDeadMaZaYl

• Отключен
76%
02 Ранг
Прогресс
lDeadMaZaYl
xgorodx
Решено

честно говоря у меня был один геймпад со стиками а второй без, и я не нашел ниодной игры с поддержкой стиков в то время, чаще всего они либо дублировали крестовину, либо вообще не работали. Недавно гуглил, игр с поддержкой этих самых стиков по пальцам можно пересчитать. Quake, если я не ошибаюсь, одна из немногих игр, где управление нормально адаптировано под эти самые стики.

Ответить Отправить Отменить