Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 7

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

11 Март 2018
От TOTALFILM

TOTALFILM

• Award Winner
  • Отключен
99%
14 Ранг
Прогресс

[Игровой обозреватель] {Неформат} Обзор Tacoma

1 Ответ 91 Просмотры Опубликовано 11-03-2018
11 Март 2018
От TOTALFILM

Приветствую форумчан. Не столь давно прошел игру из заголовка и она мне очень понравилась.

Но вот беда, на PS4 она недоступна. Однако наткнулся я вот на такую статью. Шанс появления на нашей любимой платформе есть. А тут бац - уже и обзор на месте будет. Пока что уведомлю Вас - проходил на ПК (Ведь и Стратег якобы проходил полностью Андромеду на неком мифическом аккаунте именно на ПК.) и буду называть всё действо гордым словом "Неформат". Плюс ещё была проблема в том, что игра зверски короткая, так что текста будет тоже не столь много. Но как говориться - чем богаты. Всем заранее спасибо за терпение.)

e5b1ba7717c355ec_848x477.jpg

Плюсы:

Небанальный сюжет.

Держит в напряжении, несмотря на "Квестовость" геймплея.

Левелдизайн.

Минусы:

Очень короткая.

Бывают игры, что требуют от Вас недюжинного скилла. Бывают такие, что просто развлекают, лишь местами заставляя поднапрячься дабы игрок не забывал, что он таки в игру играет и челлендж должен быть.
Конечно же имеют место ещё и игры, вызывающие на поединок с самими собой исключительно ваш мозг, закидывая сложными загадками.
Tacoma не относится ни к тем, ни к другим.

scr1.jpg

Она словно Journey просто позволяет игроку "Пройти через себя", не ставя ему палки в колёса. Выдвигает на передний план свою сюжетную подоплеку, никак не обременяя загадками или сложными для прохождения моментами.
Задача игрока в данном случае - посетить все отсеки корабля и изъять данные, что представлены в виде записанных голограмм экипажа.

scr2.jpg

Как и во всех подобного рода играх, существует уйма необязательного контента. Переписки, дневники. Просто расставленные в каютах вещи, что помогут составить наиболее полное представление о лоре игры. И это один из тех случаев, где этого самого контента....в меру. Тут нет десятков тысяч страниц текста, прочитав последнюю из которых игрок скорее всего забудет, что же было в первых. Всё в меру и исключительно в правильных местах.
Ну а что касается самого сюжета. Часто ли вы сталкивались с сюжетом, где....целых два клиффхэнгера?

scr3.jpg

Начиная игру, у вас в голове быстро выстроится общая картина происходящего. И эта картина скорее удручает, просто таки крича о своей банальности.
Тем более приятен момент, когда сюжет разворачивается на 180 градусов (В этом ключе - краткость игры даже ей на пользу идёт). А потом ещё раз преподносит сюрприз, в самом конце.
Омрачает момент лишь общая забагованность игры.
Сразу говорю, если у вас игра намертво виснет, то не стоит снижать настройки графики. Виснуть она будет в тех же местах.)
Самое смешное, что лечить это надо переключением на английскую версию.
Да, по непонятной мне причине, у меня игра отказывалась работать с определённого момента. Продолжила только после смены языка на оригинальный.

scr4.jpg

Ну и не знаю ставить это в минус, или же плюс (Скорее, конечно, в минус). Но игра очень короткая. Я её завершил за 3 часа, получив при этом все достижения и успев прочитать все переписки, просмотреть голограммы и прочее.
Тем не менее послевкусие она оставляет исключительно приятное.
И я как человек, что сейчас играет в основном на PS4, был затянут вот этой игрой обратно на ПК. Просто потому что она на консоли от Сони так и не вышла (Ещё не вечер). Это что-то, да значит.)

Спасибо за внимание.

Ответ
#ЩЁЧКИСУПЕРГЁЛ

Ответить Отправить Отменить
Award Winner
14
/16

TOTALFILM

• Award Winner
  • Отключен
99%
14 Ранг