Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 11

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

01 Авг. 2011
От QUATARSYS

QUATARSYS

• Отключен
96%
04 Ранг
Прогресс

Ваше любимое кино

[ Изменено ]
917 Ответы 11 569 Просмотры изменено 01-08-2011
01 Авг. 2011
От QUATARSYS

Многозначительно приветствую всех форумчан!

Поскольку уже существует тема "Музыкальных предпочтений", для полноты картины я решил создать тему, где каждый сможет рассказать о своих предпочтениях в кинематографе.

Приветствуется всё: вы можете всем поведать о вашем любимом фильме, режиссёре, актёре, актрисе и тд.

Я являюсь в большей степени поклонником творчества выдающегося режиссёра, сценариста - Андрея Арсеньевича Тарковского

Наиболее выдающейся его работой является картина "Сталкер" по мотивам повести братьев Стругацких "Пикник на обочине"

Stalker_2.0-00-02.861.jpg

Сталкер 2.jpg

О многочисленных смыслах картины спорят вот уже не одно десятилетие. И это не смотря на то, что Андрей Арсеньевич сам всё уже давно рассказал о своей картине:

"Мне важно установить в этом фильме то специфически нерастворимое, неразложимое, что кристаллизируется в душе каждого и составляет его ценность. Ведь при всём том, что внешне герои, казалось бы, терпят фиаско, на самом деле каждый из них обретает нечто неоценимо более важное: веру, ощущение в себе самого главного. Это главное живёт в каждом человеке"

Сталкер 3.jpg

----------------------------------------------------------------------------------------------------

На втором по порядку, но не по значимости, я решил упомянуть великого шведского режиссёра, сценариста, писателя Ингмара Бергмана.

Бергман поставил великое множество восхитительных, легендарных картин. Такие картины, как "Седьмая печать", "Девичий источник" уже навсегда вошли в анналы истории кинематографа.

Тем не менее, наиболее из всех его картин, своей законченностью, высказанностью выделяется "Персона"

Persona-612219.jpg

При просмотре этого фильма, невольно создаётся впечатление, что он словно вобрал в себя всё экзистенциалистское течение ХХ века.

persona.gif

Чёткий, выверенный минимализм, красота и аскетичная точность кадра просто захватывают дух.

Главная мысль картины - тайна покрытая мраком. Высказывалось много версий по поводу, что же всё-таки хотел сказать художник. Сам же Бергман хранил гробовое молчание по поводу идейно-смыслового наполнения картины.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто бы мог подумать, что в наши дни, в нашу современную эпоху, зачастую пустого коммерческого кинематографа могут не просто существовать, а даже снимать такие люди как Алексей Юрьевич Герман.

Автор таких незабываемых шедевров, как "20 дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин", трудится над новой своей картиной "История арканарской резни" аж с 1999 года. Под большим вопросом фильм должен выйти в конце 2012 года.

Его картина "Хрусталёв, машину!", в России была показана всего один раз одной копией в одном кинотеатре.

Но тогда на дворе был 1998 год, и прокатичики были совершенно не заинтересованы в подобных картинах.

Krustaryov_My_Car_8.jpg

Хрусталёв2.jpg

Картина для более чем подготовленного зрителя. Она изобилует постоянными деталями, смежными-спонтанными диалогами и тд.

Далеко не сразу понимаешь, что в жизни ты видишь всё приблизительно также, как снимает Алексей Юрьевич.

Хрусталёв1.jpg

Безусловно, я не мог не упомянуть, фактически отца авторского кинематографа - Дэвида Уорка Гриффита, и его легендарное эпическое полотно "Нетерпимость"

Нетерпимость.jpg

Было бы ошибочно говорить этой картине - "для своего времени..."

И по сей день, в кинематографе не было снято более эпической картины. Как в техническом, так и в идейно-смысловом плане.

Нетерпимость2.jpg

Картина объединяла в себе четыре исторические эпохи, и пыталась проанализировать причины возникновения такого феномена, как человеческое зло. В частных и общих случаях.

Уфф... Как видите, пост у меня вышел, мягко говоря, длинноватым. Если бы перечислял все свои любимые картины, то наверное нехватило бы всего форума :smileyvery-happy:

P.S.

К сожалению, я не смогу уже с прибл. 16:00 отвечать в данной теме, т.к. уезжаю.

Ответ
МЕТКИ:
-------------------------------------------------------------------------------------------

Мой главный канал на Youtube

Ответить Отправить Отменить
09
/16

loginchaser

• Отключен
97%
09 Ранг
Прогресс
loginchaser
Chepunator
Решено

Почему-то, глядя на картинку, кажется, что фильм от Тарантино.

0 Kudos

Ваше любимое кино

05
/16

scarecrowix

• Отключен
88%
05 Ранг
Прогресс
scarecrowix
Chepunator
Решено

супер, смотрели собравшись друзьями - очень много позитива словили. А самое забавное, что у нас тоже есть знакомый айтишник, весьма такой похожий.... смеялись как не нормальные

0 Kudos

Ваше любимое кино

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
loginchaser
Решено

Ты не смотрел что ли? Это такой hidden gem. Одна из лучших пародий и сатир на вампирскую тематику. Клемент и Вайтити еще до того как стали известны широкому кругу.

0 Kudos

Ваше любимое кино

[ Изменено ]
09
/16

loginchaser

• Отключен
97%
09 Ранг
Прогресс
loginchaser
Negativych
Решено

Нет, но судя по отзывам, посмотрю.

0 Kudos

Ваше любимое кино

09
/16

xgorodx

• Отключен
99%
09 Ранг
Прогресс
xgorodx
Решено

Тема превратилась в то что я последнее смотрел и срочно всех об этом оповестить .

0 Kudos

Ваше любимое кино

Award Winner
14
/16

Chepunator

• Award Winner
  • Отключен
97%
14 Ранг
Прогресс
Chepunator
xgorodx
Решено

почему бы не похвастаться, мол смотрите какие у меня утончённые вкусы в кинематографе

0 Kudos

Ваше любимое кино

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
Решено

Ваше любимое кино

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
Решено

0 Kudos

Ваше любимое кино

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
Решено

0 Kudos

Ваше любимое кино

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
Negativych
Решено

Вопрос который не мучал в предыдущих фильмах: как он рукав на каменную руку одевает?

0 Kudos

Ваше любимое кино

Award Winner
15
/16

TOTALFILM

• Award Winner
  • Отключен
97%
15 Ранг
Прогресс
TOTALFILM
Решено

0 Kudos

Ваше любимое кино

#ЩЁЧКИСУПЕРГЁЛ

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
TOTALFILM
Решено

Чет совсем отстой. Со времен второй части серию унесло в какой-то гротескный трэш. Вместо свежего старта решили двигаться в том же направлении только с новыми персонажами. Весьма огорчила попытка Хемсворта съюморить про другую свою роль.

0 Kudos

Ваше любимое кино

09
/16

xgorodx

• Отключен
99%
09 Ранг
Прогресс
xgorodx
Negativych
Решено

Любимое кино - оно вышло ?

0 Kudos

Ваше любимое кино

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
xgorodx
Решено

Много любимых кин вышло

0 Kudos

Ваше любимое кино

09
/16

xgorodx

• Отключен
99%
09 Ранг
Прогресс
xgorodx
Negativych
Решено

Так вроде люди в черном в 2019

0 Kudos

Ваше любимое кино

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
xgorodx
Решено

Так вроде ты про любимое спросил

0 Kudos

Ваше любимое кино

09
/16

xgorodx

• Отключен
99%
09 Ранг
Прогресс
xgorodx
Negativych
Решено

Понятно , уже и ролики включаем .

0 Kudos

Ваше любимое кино

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
xgorodx
Решено

И включаем и выключаем. По разному.

Ваше любимое кино

09
/16

xgorodx

• Отключен
99%
09 Ранг
Прогресс
xgorodx
Negativych
Решено

Понял тебя :)

0 Kudos

Ваше любимое кино

Award Winner
14
/16

Chepunator

• Award Winner
  • Отключен
97%
14 Ранг
Прогресс
Chepunator
Решено

посмотрел сейчас венома, кака какая то, поставил на загрузку Хана Соло, по рейтингу чую тоже так себе

0 Kudos

Ваше любимое кино

05
/16

doceht13

• Отключен
98%
05 Ранг
Прогресс
doceht13
Решено

Единственное, что за этот год запомнилось из просмотренного это Hereditary адаптированный для наших кинопрокатов как Реинкарнация и Песнь тьмы (A Dark song). Остальное все слишком проходное.

Для любителей самобытного и не мейнстримового искусства могу порекомендовать довольно интересную на мой взгляд театральную постановку Ло (Lo)

0 Kudos

Ваше любимое кино

docent13 nickname

По вопросам технической поддержки писать на: info@sony.ru
Телефоны поддержки:
+7 495 258 76 69
8 800 200 7667 (Россия)
8 820 0071 76 67 (Белоруссия)
8 800 070 7035 (Казахстан)
0 800 307 669 (Украина)

Моя жизнь с PS4 (My PS4 life) fdoom version

Ответить Отправить Отменить