Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 8

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

20 Июль 2011
От bios_fan

bios_fan

• Beta Tester
  • Отключен
98%
14 Ранг
Прогресс

[Обсуждение] Игра: Большое путешествие домой

35 Ответы 1 795 Просмотры Опубликовано 20-07-2011
20 Июль 2011
От bios_fan

Big_Journey_Home.png

Всем доброго времени суток!

Впервые на официальном форуме PlayStation создается тема об игре, которая разрабатывалась непосредственно командой форумчан русскоязычного Сообщества.

В настоящее время в команду разработчиков The Light Sword входят:

SilverSword95 (разработчик)

Karasna2010  (веб-дизайнер)

Кратко об игре:

Информация:

Русское название: Большое путешествие домой
Английское название: Big Journey To Home
Платформа: PC, Mac, Linux, iPad
Жанр: Логика
Конструктор: Game Maker 8
Вид лицензии: Некоммерческая
Язык: Английский, Русский
Готово на: 64%
Веб-сайт: http://bjth.tk/
Дата разработки: 05.07.10-01.09.11

Дата выхода: TBC

О сюжете:
Средневековье. Его зовут Джейк. Живет он в домике, который находится недалеко от леса. Но вот однажды он пошел в лес и заблудился. Я не знаю, как у него это получилось, но он пошел вглубь леса и встретил меня. Я знал, что он придет. Я знаю, что его ждут большие приключения... Выживет ли он или нет, зависит только от него!

В настоящее время уже готово:

• Главный герой, у которого при себе есть меч, но пользоваться им можно только определенное кол-во раз
  • Бонус, которые прибавляет кол-во раз использования меча
  • Двери, которые можно будет открыть шарами или кнопками
  • Двери, которые можно будет открыть уничтожив монстров в комнате
  • Сами кнопки, при нажатии которых может произойти что угодно!
  • Одноразовые кнопки - их можно нажать только один раз. Будьте осторожны!
  • Силовые стрелки, они не впустят тебя в обратном направлении стрелки
  • Тараканы: монстры, достаточно умные (их ум можно проверить в техно-демо)
  • Сохранение игры в определенных местах
  • Лава - аналогична ямам, но монстры, которые не падают в ямы, умирают от лавы
  • Система диалогов
  • Люки, которые падают в ямы, когда ты сойдешь с них
  • Ямы, в которые можно упасть и через которые некоторые монстры могут перелететь, а некоторые могут и упасть
  • Шары, аналогичны кнопкам, но нажать на шары можно только мечом
  • Редактор комнат

Будет реализовано:

• 3-4 мира, включающие 5-10 уровней, и, возможно, имеющих разветвление

В планах:

• Интересный сюжет
  • Разнообразие врагов

Подробнее об игре Вы сможете узнать на веб-сайте http://bjth.tk/

А теперь, давайте обратимся с начальными вопросами к SilverSword95 / Karasna2010, которые, возможно, поделятся с нами некоторыми секретами об этой игре. :smileytongue:

От меня к SilverSword95: В основу игры «Большое путешествие домой» положена довольно интересная идея. Расскажи, что побудило тебя создать подобную игру?

От меня к Karasna2010Что было для тебя самым интересным в иллюстирующем процессе нарисовки Джейка? 

Предлагаю нашим форумчанам присоединиться к разговору об игре и задать интересующие Вас вопросы у разработчиков игры. :smileywink:

Желаем всем приятного времяпровождения!

С любовью,

BF

p.s: Все авторские материалы, опубликованные на форуме PlayStation, принадлежат владельцу сайта The Light Sword Team.

Ответ
МЕТКИ:
Ответить Отправить Отменить
06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

Эх, давненько не обновлял тему! :) В этой теме не был опубликован трейлер геймплея. Вы можете посмотреть его, пройдя по этой ссылке, если еще не видели. Кроме того, мы обновили сюжетную составляющую:

Спойлер
В игре вам придется побыть в роли простого деревенского парня, оказавшегося в трудной опасной ситуации, да еще и вдали от дома. Кто-то захочет использовать его для личного обогащения, кто-то для того, чтобы поквитаться с давними недругами, а некоторые захотят вас всего-навсего съесть. Но вы ведь не лыком шиты, правда? 
На кожанном поясе штанов героя ждет своего часа самый верный его друг - кинжал. Многие опасности отступят перед его остужающим блеском! Но не любую горячую битву способно выиграть холодное оружие. Может ли надеятся Джейк на ваш холодный разум в борьбе со злом? Сможете ли вы принимать решение также верно, как разит клинок в руках опытного охотника? Суждено ли правде одолеть ложь? Большое путешествие домой...

Также, скоро появятся новые новости про игру. Следите за обновлениями!

С уважением, Silver Sword!

Re: [Обсуждение] Игра: Большое путешествие домой

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

Я вновь решил обновить тему. В основном, за эти месяцы мы начали работать над графикой благодаря новому художнику. Собственно, результат его работ вы можете увидеть на следующих четырех скриншотах:

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Конечно, имеются тайлы и прошлого художника, но нужно обратить внимание на новое разрешение 720p, которое будет отлично смотреться на любом телевизоре

Также, мы начали работу над кооперативным режимом игры. Эксклюзивно для официального форума PS и Steam группы я выложил сюда несколько рабочих скриншотов, показывающие комнаты в действии:

Спойлер
Спойлер
Спойлер

(Простите за черноту в этих скринах, стим оверлей тупит в игре)

Открытое бета-тестирование ко-оп режима будет включать в себя первый уровень игры и будет проводится в сентябре. Если есть вопросы, спрашивайте :)

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

Уважаемые игроки!

Открытое бета-тестирование игры BJtH началось! Оно будет идти 10 дней, в будущем бета-версия превратится в обычную демо-версию без ко-оп режима
В открытой бета-версии доступен 1 уровень одиночной игры и 1 уровень кооперативной. В бета-версию встроены некоторые возможности BJtH-Online, такие, как:
-Сам кооперативный режим
-Онлайн-таблица рекордов (доступен просмотр только двух уровней)
-Чат (в ко-оп игре при нажатии кнопки Home)
-Достижения (те, которые возможно получить)
-Облачные сохранения
-Автообновления (исправления багов и т.п.)
Причина выпуска бета-теста довольно проста - нам нужно, чтобы вы проверили работу кооперативной игры и прочих сервисов. Если вы найдете ошибку, не поленитесь и отпишите о ней. Нажмите кнопку F11 в любое время и следуйте инструкциям
В данный момент выложена версия для Windows, через некоторое время будут выложены остальные версии. Демо-версия 0.2.2 больше не поддерживается нами, поэтому ссылки на нее стали неработоспособными
Надеемся, что вы будете тщательно тестировать игру и ожидать появление полной версии
Источник: Официальный сайт игры (http://bjth.tk/)

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

Бета-тестирование завершено и теперь стала доступна демо-версия на платформы Windows, Mac OS X, Linux и Android! В версиях Windows и Linux онлайн-возможности сохранились, а в Mac OS X и Android были вырезаны, но это не должно помешать игре. Скачайте демо-версию уже сейчас!

Помимо того, открыт новый веб-сайт, посмотрите его сейчас

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

Я вновь вернулся к данному проекту! За два месяца активной разработки я выпустил обновленную демо-версию для Windows, Mac OS X, Linux и Android, загрузить любую из них можно здесь
После этого, игра посетила некоторые магазины, такие, как:
1. Ubuntu Software Centre
2. Яндекс.Store
3. Opera Mobile Store
4. SlideME
Подробнее об успехах выхода игр в магазины вы можете прочитать здесь
Кроме того, 15 ноября в 18:00 пройдет презентация Big Journey to Home - Newest Vision, которая покажет вам много нового: эксклюзивные материалы, интервью с разработчиками и некоторые вещи, которые еще не были опубликованы нигде! Посмотреть ее вы можете на канале twitch
Жду ваших комментариев. Надеюсь, что про этот проект кто-то еще помнит, а кому-то он покажется новым
P.S. Теперь доступна Beta-версия, которую можно купить за 0.99$

11
/16

Hymeleon

• Отключен
98%
11 Ранг
Прогресс
Hymeleon
Решено

Платная бета, серьёзно??

10
/16

Zagryzaec

• Отключен
89%
10 Ранг
Прогресс
Zagryzaec
Решено
Если еще доплатишь тебе может быть даже дадут самому код поправить : )
Если в програмировании конечно хорошо разбираешься.

"I want to thank you for constantly pushing PlayStation to deliver breakthrough gaming and entertainment experiences, and to never settle for “good enough.” The embodiment of this commitment can be found in the PS4, which has quickly become the #1 next-gen console worldwide… thanks to you."- former CEO and president of SCEA Jack Tretton

Проблему решить хотите? Гайд по поддержке PS получите! Ткни!
06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

Я очень редко публикую здесь новости по игре, извините за это. На данный момент, игра уже почти готова, осталось совсем немного. Она выйдет 5 августа. А сейчас прошу помощи. Помогите игре пройти в Steam Greenlight! В честь этого я сделал новый трейлер. Оцените:

Голосовать за проект можно здесь
Кроме того, игра выходит в магазине Desura уже меньше, чем через месяц, 16 июня! Можете предзаказать игру прямо сейчас здесь

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

Вот и релиз. Игра вышла в том числе и в Steam! Всем спасибо, кто ждал ее :)

Ссылка на покупку: http://bigjourneytohome.com/ru/buy.php

Ссылка на официальный блог: http://blog.bigjourneytohome.com/

MVP
13
/16

DeltA013

• MVP
  • Отключен
96%
13 Ранг
Прогресс
DeltA013
Решено

Многие крупные инди разработчики практикуют такое, особенно на kickstarter. Думаю, после выхода игру можно будет обновить до полной/финальной версии без оплаты.

[ Изменено ]

Не сотрудник SIEE, просто парень с медалькой на форуме.
Представители Sony на форуме: @CM_Xsarion и @Ranorii
06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

DeltA013 написано:

Многие крупные инди разработчики практикуют такое, особенно на kickstarter. Думаю, после выхода игру можно будет обновить до полной/финальной версии без оплаты.

Собственно, так и есть. При выходе игры участник бета-тестирования получит игру на одну из платформ совершенно бесплатно

Award Winner
11
/16

jiieehaaa_

• Award Winner
  • Отключен
97%
11 Ранг
Прогресс
jiieehaaa_
Решено

Hymeleon написано:

Платная бета, серьёзно??

Это как GT5 Prologue, только не гонки

06
/16

SilverSword95

• Отключен
92%
06 Ранг
Прогресс
SilverSword95
Решено

SuperZay написано:

Отвратительный выбр платформ. Проблема в том, что я больше в ничего, кроме PS3, не играю. PC-гейминг - прошлый век, а маков и линуксов ни у кого нет (а если и есть, то точно не для игр).  Вопрос - для кого вы эту игру делаете?

Все по порядку.

PC, Mac, Linux - это базовые три платформы. Куда же без них? На PC играет множество людей, PC сейчас обыгрывает приставки по мощности. Даже я жалею, что PC не вымрет на рынке, но это так. А играть-то будут, не переживайте.

iPad - это платформа нового поколения. Я уважаю продукцию Apple. Они умеют делать хорошие вещи. Ну а iPad все-таки является портативным устройством. Думаю, ответ понятен - эта версия для тех, кто хочет пошуршать мозгами в дороге.

А насчет того, что Mac и Linux не для игр - скоро все изменится.

drdizzy, спасибо за вопрос :) Android мы тоже не пропустим, игра будет доступна для этой платформы. Если честно, на iPhone и смартфоны Android (не планшеты!) запланирована некая упрощенная версия, которая еще и будет выступать как miniS, но это пока что лишь планы, мы еще даже не анонсировали такого.

Award Winner
09
/16

drdizzy

• Award Winner
  • Отключен
91%
09 Ранг
Прогресс
drdizzy
Решено

Планы это тоже супер, буду следить внимательно за вашим проектом, молодцы.:Thumbs:

А почему кроме планшетов?

:Peace:

Дружить я рад, но френдиться мне тошно....
Award Winner
10
/16

riderr3

• Award Winner
  • Отключен
97%
10 Ранг
Прогресс
riderr3
Решено

SuperZay написано:

Отвратительный выбр платформ

Ну вообще то PC это открытая платформа, годная для экспериментов, и очень подходит для начинающих разработчиков.

SuperZay написано:

Проблема в том, что я больше в ничего, кроме PS3, не играю.

Вы не играете, другие играют.

SuperZay написано:

а маков и линуксов ни у кого нет

O'rly ?

××
Ответить Отправить Отменить