Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 33

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

25 Февр. 2012
От BabkaTapka

BabkaTapka

• Award Winner
  • Отключен
97%
08 Ранг
Прогресс

[PS Vita] При подключении к PC не происходит зарядка консоли

21 Ответы 8 408 Просмотры Опубликовано 25-02-2012
25 Февр. 2012
От BabkaTapka

Приветствую.

После обновления прошивки до версии 1.61 перестала работать зарядка, при подключении к компьютеру. В Настройках, в разделе Система, пункт под названием Питание через USB отмечен галочкой. До обновления ПО консоли зарядка точно работала и анимация молний на иконке батареи отображалась. Зарядка от электросети происходит нормально.

Вот, собственно, хотел обратить ваше внимание на проблему.

Ответ
МЕТКИ:
Ваш Рай — это только сон.
Ответить Отправить Отменить
02
/16

DOMEHATOP

• Отключен
61%
02 Ранг
Прогресс
DOMEHATOP
Решено
Я думал я один такой герой))) присоеденяюсь к проблеме!)

Re: [PS Vita] При подключении к PC не происходит зарядка консоли

Award Winner
08
/16

BabkaTapka

• Award Winner
  • Отключен
97%
08 Ранг
Прогресс
BabkaTapka
Решено

После некоторых тестов удалось выяснить, что зарядка всё-таки происходит, но анимации нет и это очень сильно сбивает с толку.

[ Изменено ]
Ваш Рай — это только сон.
02
/16

ZeroAI87

• Отключен
96%
02 Ранг
Прогресс
ZeroAI87
Решено
Да же не замечал... но действительно, зарядка идет, а анимации нет. Думаю в будущей прошивке исправят.

02
/16

jam_killer1988

• Отключен
84%
02 Ранг
Прогресс
jam_killer1988
Решено

Присоеденюсь! Таже проблема(

03
/16

BiG10695

• Отключен
92%
03 Ранг
Прогресс
BiG10695
Решено

Галочка  "Настройки-Система-Питание через USB" установлена?

Индикации зарядки как таковой нет, в отличии от зарядного, где молния показывается, но зарядка идёт. 

02
/16

greenearth84

• Отключен
46%
02 Ранг
Прогресс
greenearth84
Решено

+1     Только что распакованная Консоль поработала 1 час, появился индикатор батареи на черном фоне, затем все исчезло. Подключил к компу - мигает розовым кнопка PS, и через 2 мин  гаснет вовсе. После 3 часов такой зарядки VITA   НЕ  ВКЛЮЧАЕТСЯ  никаким известным на сегодня способом!!!  Все форумы облазил. Галочка  зарядки от usb стояла, все ставил сам, когда копался в настройках...

[ Изменено ]
Beta Tester
09
/16

kgtdv

• Beta Tester
  • Отключен
98%
09 Ранг
Прогресс
kgtdv
Решено

02
/16

Gavnodav

• Отключен
22%
02 Ранг
Прогресс
Gavnodav
Решено

У меня такая проблема ребята при подключении Виты к ПК окрывается окно с предложением установить драйвера или что-то в этом роде и после того как я подтверждаю и нажимаю <<Далее>> то мне выдаёт что произошла ошибка и указанный файл MTP Device не найден. Что за файл и почему не найден я так и не понял. Если кто знает что это может быть и как решить такую проблему подскажите пожалуйста. Спасибо

MVP
13
/16

Stratege

• MVP
  • Отключен
97%
13 Ранг
Прогресс
Stratege
Решено

@Gavnodav wrote:

Если кто знает что это может быть и как решить такую проблему подскажите пожалуйста.

Установите «Помощник управления контентом», он поставит необходимый драйвер.

Карты оплаты PlayStation Network и подписка PlayStation Plus
Новости PlayStation, информация о трофеях в играх на русском с описаниями и подсказками...
SHAREfactory – руководство по пользованию
[Руководство] Краткий гид по Destiny

Не сотрудник SCEE/Sony Russia, Что такое MVP. Просто технический фрик от которого почти избавились, но затем передумали. :D
Официальные представители Sony: @CM_Xsarion, @Vyyd, @Ranorii.
02
/16

SK-Hardwired

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
SK-Hardwired
Решено

Также есть другие часто встречающиеся проблемы, связанные с зарядкой:

Q: Зарядка не происходит даже при подключении к адаптеру питания (никакие индикаторы не моргают).

A: Было замечено, что приложив чуть большие усилия, можно вставить шнур питания в PS VITA не той стороной. При этом кабель фиксируется в разъёме. К неисправностям это не приводит, просто не заряжается. Поэтому при кодключении кабеля убедитесь, чтобы логотип PS на вилке интерфейсного кабеля был наверху (т.е. в той же плоскости, что и экран приставки).

Q: Батарея разрядилась "в ноль". Когда ставлю на зарядку от розетки, то начинает моргать кнопка PS рыжим цветом, и приставка всё равно не включается.

A: Если батарея разряжена, то при подключении приставки к электрической сети всё равно первое время заряда может не хватать для запуска консоли. Подождите (обычно до получаса) пока индикатор не сменит цвет. Тогда приставку можно будет запустить. И естественно, как уже говорилось ранее, имеет смысл поставить в настройках опцию зарядки от ПК по USB.

[ Изменено ]
--------------------EOF/Tearline---------------------------
Цепной пёс режима. Не кусаюсь :)
-----------
Никогда никому не сообщайте пароль от Вашей учётной записи PSN. Даже тех. поддержке!
02
/16

feodor2000

• Отключен
58%
02 Ранг
Прогресс
feodor2000
Решено

реятаf:Stupid:)))))))инструкцию читать надо .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(только в выключеном полностью !!! psp vita) заряжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02
/16

Axtox

• Отключен
49%
02 Ранг
Прогресс
Axtox
Решено

Могу предположить, что возможно зарядка не происходит, потому что к другим USB портам подсоединены какие-то другие устройства. 

p.s. у меня заряд происходит, однако индикатор действительно молчит (не показывает молнию).

02
/16

V_o_V_a_N_777

• Отключен
21%
02 Ранг
Прогресс
V_o_V_a_N_777
Решено

Та же проблема!!! Я в Турции, забыл зарадник переменного тока для PSV, есть кабель USB, подключил к ноуту, индикатор заряда не работает. PSV выключил, горит красная кнопка, подключен к ноуту, в папке "система" стоит галочка "питание от USB". НЕ РАБОТАЕТ!!!

11
/16

Hymeleon

• Отключен
98%
11 Ранг
Прогресс
Hymeleon
Решено

Подержи подключённой к ноуту, анимации "молнии" не будет, но заряд должен идти.

В конце концов, новый зарядник стоит 450 рублей...

02
/16

feodor2000

• Отключен
58%
02 Ранг
Прогресс
feodor2000
Решено
реята)))))))инструкцию читать надо .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(только в выключеном полностью !!! psp vita) заряжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

04
/16

trewq666

• Отключен
90%
04 Ранг
Прогресс
trewq666
Решено
заряд при подключении к пк идёт,но он не отображается,так же при переносе игр с пс3

02
/16

Stubborn3dag

• Отключен
44%
02 Ранг
Прогресс
Stubborn3dag
Решено

У меня случилась странная история. Играл в НФС и разрядился аккумулятор. Разрядился полностью, что консоль выключилась. Ну я воткул зарядку родную и ушёл. Через пару часов подхожу и замечаю, что вита не заряжалась... и вообще не реагирует на родную зарядку. Попробывал зарядку от самсунга и заряд пошёл. У виты на зарядке написано что она 5V и 0.5А. На зарядке самсунга 0.5V и 0.7A.  В общем родная зарядка теперь не заряжает. Что я только не пробывал... и заряжал полностью и разряжал и делал восстановление системы. Родная зарядка не заряжает! Кто сталкивался?

Award Winner
09
/16

asdaqwertyzxz

• Award Winner
  • Отключен
95%
09 Ранг
Прогресс
asdaqwertyzxz
Решено

Вариант, что зарядка сломалась не рассматривал?

02
/16

Stubborn3dag

• Отключен
44%
02 Ранг
Прогресс
Stubborn3dag
Решено

Я подключил к соневской зарядке свой телефон и заряд пошёл. То-***** зарядка исправна. Да и с чего она сломалась бы? консоль купил меньше недели назад.

02
/16

Stubborn3dag

• Отключен
44%
02 Ранг
Прогресс
Stubborn3dag
Решено

В следствии нескольких эксперементов удалось установить, что вита всё-таки заряжается от родной зарядки. Только делает это так же как если заряжать от компьютера, то-есть выключеная и на индикаторе батареи не отображается молния. Оранжевая лампочка тоже не горит. Странно всё это...

Ответить Отправить Отменить