Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 49

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

14 Нояб. 2017
От Zivlerbel

Zivlerbel

• Отключен
55%
02 Ранг
Прогресс

Серьёзный баг у Сони на сайте при регистрации

[ Изменено ]
21 Ответы 571 Просмотры изменено 14-11-2017
14 Нояб. 2017
От Zivlerbel

ПРЕДЫСТОРИЯ. Пару дней назад купил PS4 Pro. Для начала решил создать тестовый аккаунт, чтобы разобраться во всём, не боясь загадить аккаунт. Итак, разобрался. Кстати, сейчас сижу с него.

БЛИЖЕ К ДЕЛУ. Вчера, пока сидел за компьютером на работе, я решил подобрать себе красивый сетевой идентификатор (ведь он будет отображаться в онлайне навсегда и сменить его нельзя). В результате отобрал несколько красивых ников. И пока было свободное время на работе, я решил проверить все эти аккаунты на доступность. Для этого я с ОФИСНОГО КОМПЬЮТЕРА заходил на страницу регистрации нового аккаунта, доходил до 4 этапа. На 4 шаге (см. приложенную картинку) предлагалось ввести идентификатор, имя и фамилию.

screen.png

Так вот, я вводил идентификатор и нажимал ДАЛЕЕ. Убедившись, что идентификатор свободен, я возвращался назад на шаг №4 и пробовал другой идентификатор. Он тоже оказывался свободен. В результате из 10 идентификаторов свободными оказались штук 7-8. Но когда я пришёл домой и попробовал зарегистрировать с ДОМАШНЕГО КОМПЬЮТЕРА новый аккаунт с одним из этих ID, то выяснил, что ID занят. Я подумал, что кто-то уже успел его занять, и попробовал другой, но и он был занят. Короче говоря, все эти идентификаторы стали заняты. Если при этом попробовать произвести регистрацию с КОНСОЛИ, то исход будет тот же - выдаст, что идентификатор занят. Хотя 2 часами ранее они были свободны.

КАК Я ВИЖУ СИТУАЦИЮ. При нажатии "Далее" на шаге №4, если идентификатор свободен, то происходит его резервирование для нового пользователя. Но при этом пользователь может нажать "Назад", не завершив регистрацию, и попробовать ввести другой идентификатор, после чего может нажать "Далее" и вновь "Назад" и повторить эту процедуру. В результате мы имеем кучу зарезервированных идентификаторов для несуществующих аккаунтов (ведь при этом регистрация не была завершена - там ещё целых 2 шага до завершения). Думаю, стоит обратить на это внимание, ведь из-за этого любой пользователь за пару минут может испортить кучу идентификаторов, сделав их недоступными. И если это действительно баг, то стоит очистить систему от несуществующих идентификаторов с незавершёнными регистрациями. Примечательно, что я звонил по телефону 88002007667 - менеджер Сони сказал, что по его данным идентификаторы свободны. Но тем не менее, зарегистрироваться по ним ни с консоли, ни с компьютера нельзя. Вот, сейчас ради эксперимента испортил сетевые идентифиаторы ZivlergogZivler1, ZivlergogZivler2, ZivlergogZivler3. Регистрацию при этом я не завершал. Просто на 5 шаге нажимал "Назад" (возвращался на шаг 4) и вводил другой ID, нажимал "Далее" и вновь "Назад", вводил следующий ID и так далее. Я уже написал письмо в Сони, но решил вынести это на публику, ведь наверняка мне они будут отвечать 2 недели.

Ответ
Ответить Отправить Отменить
05
/16

arsentich

• Отключен
85%
05 Ранг
Прогресс
arsentich
Решено

Из тебя вышел отличный тестировщик

02
/16

Zivlerbel

• Отключен
55%
02 Ранг
Прогресс
Zivlerbel
arsentich
Решено

Спасибо. Но я не удивлюсь, если Сони меня за это забанит, потому что я, мол, нанёс им небольшой ущерб в виде порчи идентификаторов путём эксплуатации бага.

Award Winner
15
/16

TOTALFILM

• Award Winner
  • Отключен
97%
15 Ранг
Прогресс
TOTALFILM
Zivlerbel
Решено

А ты проверь данные id на.... существование. Так, для смеха.

Вот тут. В графе Enter a PSN Name.

#ЩЁЧКИСУПЕРГЁЛ

02
/16

Zivlerbel

• Отключен
55%
02 Ранг
Прогресс
Zivlerbel
TOTALFILM
Решено

Выдаёт, что пользователь не найден. Да любой человек может сам проверить. Я выше печатал про последние испорченные мной таким образом идентификаторы:

ZivlergogZivler1

ZivlergogZivler2

ZivlergogZivler3

ZivlergogZivler4

Все они были свободны на момент регистрации, а сейчас вы не сможете использовать их. И на странице https://psnprofiles.com отображается, что никто из них не найден.

08
/16

Icelop

• Отключен
99%
08 Ранг
Прогресс
Icelop
Zivlerbel
Решено

Думаю скоро освободятся, если в поддержке они числятся свободными и профилях не видно, то может какая то система резервирования.

Award Winner
15
/16

TOTALFILM

• Award Winner
  • Отключен
97%
15 Ранг
Прогресс
TOTALFILM
Zivlerbel
Решено

Вообще да. Возможно это не баг а такая хитрая система.

Вот представь, ввёл ты Никнейм. Он свободен и ты продолжил регистрацию.

Но на 5м шаге отошел. Ну там в по делам/чайку попить.

Вернувшись увидел, что завершить регистрацию не можешь, ибо кто-то за эти 5 минут зарегал данный никнейм.

Тут и приходит на помощь хитрая система временного резервирования. Мол ты ввёл и он временно вроде занят. Тобой. Обычно подобное на сутки или около того резервируется. В общем подожди и попробуй снова.

#ЩЁЧКИСУПЕРГЁЛ

02
/16

water_L4P

• Отключен
28%
02 Ранг
Прогресс
water_L4P
Zivlerbel
Решено

Через сколько дней ты смог зарегать нормальный аккаунт?

03
/16

PC_ly4she_4em_PS

• Отключен
94%
03 Ранг
Прогресс
PC_ly4she_4em_PS
Zivlerbel
Решено

только что проверил ZivlergogZivler1 был доступен для регистрации, резерв скорее всего на сутки вряд ли на больший срок

[ Изменено ]
08
/16

Icelop

• Отключен
99%
08 Ранг
Прогресс
Icelop
Решено

А чего было не зарегистрировать сразу тот что понравился больше всего? Зачем аж 10 штук проверять?

Award Winner
15
/16

TOTALFILM

• Award Winner
  • Отключен
97%
15 Ранг
Прогресс
TOTALFILM
Icelop
Решено

Протекционизм не пропьёшь.

#ЩЁЧКИСУПЕРГЁЛ

02
/16

Zivlerbel

• Отключен
55%
02 Ранг
Прогресс
Zivlerbel
Icelop
Решено

Потому что хотел зарегать дома с консоли, по-нормальному. Почему 10? ***** знает, любопытство.

Я купил консоль на днях. Я не знаю, будут ли проблемы или какие-нибудь подводные камни при регистрации акка с компа, а потом связывания его с моей локальной записью на консоли. Да, собственно, зачем я оправдываюсь? Какая разница? Баг есть? - Есть. И с помощью этого бага можно нехило убить кучу потенциальных идентификаторов.

[ Изменено ]
02
/16

CyberTengu28

• Отключен
40%
02 Ранг
Прогресс
CyberTengu28
Решено

Уже натыкался на этот баг: http://community.eu.playstation.com/t5/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF...

Когда-то первый раз регая аккаунт, из-за этого бага зарегистрировал не то, что хотел... И его не пофиксили до сих пор, смирись)

02
/16

water_L4P

• Отключен
28%
02 Ранг
Прогресс
water_L4P
Решено

Как же бесит этот баг уже несколько дней изза него не могу зарегистрировать акк

02
/16

Zivlerus

• Отключен
29%
02 Ранг
Прогресс
Zivlerus
water_L4P
Решено

Уже год теме. Странно, что Сони оставили этот баг, который по ходу не баг вовсе. Но создаёт неудобства.

P.S. Я автор темы.

08
/16

Negativych

• Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
Negativych
water_L4P
Решено

Каждый раз доходишь до четвертого этапа и какая-то сила заставляет нажать «назад»?

Award Winner
09
/16

asdaqwertyzxz

• Award Winner
  • Отключен
95%
09 Ранг
Прогресс
asdaqwertyzxz
Zivlerus
Решено

Не баг, а фича. 

03
/16

PC_ly4she_4em_PS

• Отключен
94%
03 Ранг
Прогресс
PC_ly4she_4em_PS
Решено

не баг а фича, ID резервируется только на время, через некоторое время он станет снова доступен, проблемы нет

05
/16

denisptasha

• Отключен
87%
05 Ранг
Прогресс
denisptasha
Решено

А я не могу авторизоваться через Яндекс-браузер и телефон, на последнем шаге пишет что время ожидания истекло. Только через неприятный гугл-браузер получается, но и здесь тоже есть проблемы, сообщения не показывает, только на консоли могу видеть сообщения.

[ Изменено ]
Award Winner
16
/16

Nidjusan

• Award Winner
16 Ранг
Прогресс
Nidjusan
denisptasha
Решено