Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 31

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

04 Нояб. 2012
От paulll_bbb

paulll_bbb

• Отключен
74%
02 Ранг
Прогресс

Оценка игр

103 Ответы 1 930 Просмотры Опубликовано 04-11-2012
04 Нояб. 2012
От paulll_bbb

как оценить игру по той шкале , которая стоит в PS store ? я про звездочки, которыми оценена каждая игра.

Ответ
МЕТКИ:
Ответить Отправить Отменить
03
/16

MaxMakin

• Отключен
98%
03 Ранг
Прогресс
MaxMakin
Moud_Green
Решено

И Стим не продает и Лайв не продает и Нинтендо не продает, но только Сони не дает возможность ставить оценку учитывающемуся в ПСН продукту. Ну ок.

Оценка игр

Award Winner
16
/16

TVEYE

• Award Winner
  • Отключен
100%
16 Ранг
Прогресс
TVEYE
MaxMakin
Решено

По кругу не гоняй. Стим не дает выставить оценку, если игры у тебя нет. Если у меня есть гог-версия, в стиме я не могу оценить.

Оценка игр

"He's dead, Jim"
03
/16

MaxMakin

• Отключен
98%
03 Ранг
Прогресс
MaxMakin
TVEYE
Решено

и что? если бы гог можно было,как юплей или игры от ЕА привязывать к стиму, то почему нет? Я диск пропускаю через ПСН и цифру тоже через ПСН, если ты тормозишь в логике почему так происходит, то это не мои проблемы. Еще раз повторю, что майкрософт эту логику поняли давно

Оценка игр

Award Winner
16
/16

TVEYE

• Award Winner
  • Отключен
100%
16 Ранг
Прогресс
TVEYE
MaxMakin
Решено

Ты чушь на чушь городишь и чушью погоняешь. Что ты прогоняешь через псн? Гог это отдельная площадка, на кой ее привязывать к стиму? Ровно как и наоборот.

Оценка игр

"He's dead, Jim"
03
/16

MaxMakin

• Отключен
98%
03 Ранг
Прогресс
MaxMakin
TVEYE
Решено

Ты когда вставляешь диск и получаешь достижения, покупаешь ДЛС через ПСН к дисковой версии,где эти данные собираются в базу. Включи мозг-то уже.

Оценка игр

03
/16

MaxMakin

• Отключен
98%
03 Ранг
Прогресс
MaxMakin
Moud_Green
Решено

Кроме того, Стор и диски для ПС4 принадлежит одной компании, равно так же как и у Майкрософта 1 в 1. 

Оценка игр

Award Winner
16
/16

TVEYE

• Award Winner
  • Отключен
100%
16 Ранг
Прогресс
TVEYE
MaxMakin
Решено

Ты эту схему себе в голове нарисовал, да? Цифровая лицензия со стора привязывается к твоему аккаунту. Диск ни к чему е привязывается. Все. И юридически это разные вещи. Диск мой (хотя программа на нем по еуле не совсем моя), а аккаунт - собственность сони, которую они мне дали великодушно попользоваться, как и лицензии к нему прикрепленные. И пофигу, что игры одинаковые и длц подходят, если с точки зрения конторы это разные вещи.

Оценка игр

"He's dead, Jim"
03
/16

MaxMakin

• Отключен
98%
03 Ранг
Прогресс
MaxMakin
TVEYE
Решено

Тогда если я ставлю диск(который твой,а на самом деле не твой 7. Перепродажа
7.1. Вы не имеете права перепродавать Дисковые программы и Цифровые программы без нашего прямого разрешения, а если Программа издана другой компанией, то и без прямого разрешения издателя.) и покупаю ДЛС в ПСН(который их), то это гибрид какой-то или как по твоей логике это будет считаться? Я устал разговаривать с тобой, это печально, что в первый же день в дискуссии я нарвался на "элитного" хама в форуме. Я обязательно разберусь по этому поводу с модераторами, по человеку, который своими поступками позорит местный форум. Оставь меня в покое, будь любезен.

Оценка игр

Award Winner
16
/16

TVEYE

• Award Winner
  • Отключен
100%
16 Ранг
Прогресс
TVEYE
MaxMakin
Решено

Резюмируя. Я на этом форуме за несколько лет претензий от разных шизофреников повидал. Но это нечто. Из всех недостатков псн, докопаться до оценки звездочками. Причем докопаться на основании того, что якобы что-то там у других сервисов есть (хотя только в голове у этого пассажира). Форуму реально надо какой-то тест на вменяемость прикручивать к регистрации. Я понимаю, что поток приходящих почти иссякнет, но хотя бы покой завсегдатаев сохранится.

Оценка игр

"He's dead, Jim"
MVP
13
/16

Stratege

• MVP
  • Отключен
97%
13 Ранг
Прогресс
Stratege
MaxMakin
Решено

Да, пункт 7.1 может показаться очень странным. Однако надо понимать, это юридический документ, который надо читать с юридической точки зрения. Так вот данный пункт запрещает вам заниматься перепродажей ПО, без их разрешения. В данном случае надо отталкиваться от английского слова «Software Reseller», те фактически в русском языке это будет ближе к дистрибьютеру, это ни как не связано с продажей Б/У дисков. Грубо говоря это запрет на коммерческую деятельности, связанную с перепродажей дисков, но не на продажу ваших личных копий. Я почти уверен, что в лицензионном соглашении любой другой компании мы найдём аналог этого пункта, правда написанный другими словами. Если не верите мне, то вот два сообщения(1 и 2) от Сюхэй Ёсида в которых он чётко и открыто говорит, что свои диски вы можете продавать, дарить и одалживать.

Оценка игр

Карты оплаты PlayStation Network и подписка PlayStation Plus
Новости PlayStation, информация о трофеях в играх на русском с описаниями и подсказками...
SHAREfactory – руководство по пользованию
[Руководство] Краткий гид по Destiny

Не сотрудник SCEE/Sony Russia, Что такое MVP. Просто технический фрик от которого почти избавились, но затем передумали. :D
Официальные представители Sony: @CM_Xsarion, @Vyyd, @Ranorii.
03
/16

MaxMakin

• Отключен
98%
03 Ранг
Прогресс
MaxMakin
Stratege
Решено

Спасибо. Принял к учету, но останусь при своем мнении,что покупатель имеет право оценить игру в магазине Сони, так как он приобрел продукт,который сама Сони и выпустила. Можно сделать пометку(что оценка с дисковой копии).

Оценка игр

04
/16

trewq666

• Отключен
90%
04 Ранг
Прогресс
trewq666
Решено

что вы спорите уже давно можно оценить игру не заходя в стор,будь она цифра или на диске

20180217170448.png

Оценка игр

Beta Tester
08
/16

RomanB

• Beta Tester
  • Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
RomanB
trewq666
Решено

Вообще-то нет. Для дисковой игры можно только поставить "Нравится", а звёздочки можно выставлять только цифровым версиям.

Оценка игр

[ Изменено ]
Award Winner
16
/16

TVEYE

• Award Winner
  • Отключен
100%
16 Ранг
Прогресс
TVEYE
trewq666
Решено

Специально проверял. У меня нету такой функции. Только лайк.

B15406BD-7348-43CB-BF32-09506645AE40.jpeg

Оценка игр

[ Изменено ]

"He's dead, Jim"
04
/16

trewq666

• Отключен
90%
04 Ранг
Прогресс
trewq666
RomanB
Решено

ну тогда не прав,просто дисковой игры не было под рукой не проверил

Оценка игр

Beta Tester
08
/16

RomanB

• Beta Tester
  • Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
RomanB
TVEYE
Решено

CODIW 109ГБ!? 

Оценка игр

Beta Tester
08
/16

RomanB

• Beta Tester
  • Отключен
98%
08 Ранг
Прогресс
RomanB
trewq666
Решено

И это относится не просто к цифровым версиям, а к цифровым версия приобретённым на собственный аккаунт. Потому что даже если у тебя загружена цифровая версия, то второй аккаунт на приставке не смоет её оценить, а сможет поставить тот же лайк.

Думаю Сони не просто так это сделали, а для избежания эффекта "метакритика", когда каждый может оценить игру даже не владея ей, тем самым влияя на продукт и восприятие качества другими.

Оценка игр

05
/16

ztt9i

• Отключен
89%
05 Ранг
Прогресс
ztt9i
Решено

Мне кажется эти оценки бесполезны, лучше бы отзывы прикрутили, а так вообще непонятно, лайкает два с половиной человека, не информативны оценки

Оценка игр

[ Изменено ]
03
/16

MaxMakin

• Отключен
98%
03 Ранг
Прогресс
MaxMakin
ztt9i
Решено

именно из-за отзывов спор и пошел. Отзывы можно писать в майкрософт сторе и стиме,а у Сони этого нет. Да кроме того, даже оценку дисковому изданию поставить нельзя.

Оценка игр

02
/16

PrivetPetynya

• Отключен
72%
02 Ранг
Прогресс
PrivetPetynya
MaxMakin
Решено

Макс, будь спокоен, ты их филигранно мокнул. Стратег как маленький ребенок, которого поймали на слове и он, как бы понимает, что попался, но полностью признавать свою неправоту так не хочется... Остальные упоротыши тупо хамят. И потом идут в ход придирки к мелким неточностям эмоциональных сообщений человека, попавшего в мир голого короля. Который единственный заявил, что величество, то голой жопой светануло. А окружающие, все как один, убеждают его в обратном. Попробуй тут, с горяча, ошибок не допустить. 

А по существу: 

Притензия была к невозможности комментировать и даже ставить долбаные звёздочки игре в ПС Сторе при наличии только дисковой копии. Что и вправду тупая недоработка, показывающая отношение к клиенту. Все описанные выше причины в пользу такого решения, как здравые, так и бредовые спокойно устранимы. И мы видим это на примерах других компаний, что подводит нас ко второму пункту столь гарячей и бестолковой дискуссии.

Примеры. Человек указал, что в Стиме и бокс лайве можно не только оценки дисковым копиям проставлять, но и отзывы писать. Стим пропустим, там своя атмосфера. На человека дружно наехали шакалы утверждая, что все им описанное чушь, а то как оно есть на пссторе единоверно и богами продуманно. В итоге - человек мокает всех по основным тезисам, а ему бросают в лицо его мелкие огрехи. 

Так вот, на Хлайве можно оставлять комментарии и оценки играм, копии которых у вас только дисковые - факт, дорогие. А ПСсторе - нельзя и это тоже факт. А все остальное: как это нужно делать, через консоль, сайт, с диском или без - лирика ребята.

Оценка игр

Ответить Отправить Отменить