Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 21

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

18 Авг. 2013
От Chepunator

Chepunator

• Award Winner
  • Отключен
97%
14 Ранг
Прогресс

Размер карты памяти

38 Ответы 1 702 Просмотры Опубликовано 18-08-2013
18 Авг. 2013
От Chepunator

Так как похоже скоро я стану владельцем PS Vita, то у меня назрел вопрос, который нужно решать уже сейчас. Карту памяти какого размера целесообразнее покупать человеку, если одновременно планируется иметь на ней одну скачанную игру из PSN, пару скачанных демок, один фильм, ну и ещё немножко. Я понимаю, что 4 гига мало и что лучше 32 гига, но всё же если быть практичнее?

Ответ
МЕТКИ:
Ответить Отправить Отменить
Award Winner
13
/16

Fruttyman

• Award Winner
  • Отключен
98%
13 Ранг
Прогресс
Fruttyman
Решено
Так как похоже скоро я стану владельцем кастрюли, то у меня назрел вопрос, который нужно решать уже сейчас. Кастрюлю какого размера целесообразнее покупать человеку, если одновременно планируется иметь на ней одну куриную ногу, пару отварных картофелин, один пельмень, ну и ещё немножко. Я понимаю, что 4 литра мало и что лучше 32 литра, но всё же если быть практичнее?

Re: Размер карты памяти

10
/16

Zagryzaec

• Отключен
89%
10 Ранг
Прогресс
Zagryzaec
Решено
Chepunator
Фактически с витой два целесообразных варианта - 4 гигабайта для форматирования и смены акков если вы извращенец и 32 для нормальной работы на одном акке - вита - это не только игры, но и музыка, видео, втроенные камеры и достаточно чувствительный микрофон, чтобы с задних рядов записывать конференцию в нешумном помещении. Опять же с плюсом потом не придется искать оправданий типа "я не хочу удалять игры в которые сейчас играю, чтобы пару боев в МК срубится". На вите полно игрушек в которые можно играть месяцами и при этом их лучше держать на карточке. И сразу купить нормальную - дешевле и намного удобнее. Опять же - скриншоты, фотки, картинки, снимки страниц из браузера - все это удобно держать в одном месте.

У меня например сначала была карточка на 8 гигов, и хватило ее на не такое большое время, даже учитывая, что игры под виту покупал в основном на карточках, а в цифре брал только классику под псп/пс1.

Fruttyman - размер кастрюли не так важен, советую обратить внимание при покупке на ее цвет - он может оказаться в конце-концов более важной характеристикой для выбора под несколько картофелин и пепьмень с куриной ногой. Также обращу внимание заранее, что еще немножко обычно занимает все свободное пространство и не влезает даже в 32 литровую кострюлю.

"I want to thank you for constantly pushing PlayStation to deliver breakthrough gaming and entertainment experiences, and to never settle for “good enough.” The embodiment of this commitment can be found in the PS4, which has quickly become the #1 next-gen console worldwide… thanks to you."- former CEO and president of SCEA Jack Tretton

Проблему решить хотите? Гайд по поддержке PS получите! Ткни!
MVP
13
/16

DeltA013

• MVP
  • Отключен
96%
13 Ранг
Прогресс
DeltA013
Решено
Если без подписки в ps plus и покупке игр в рознице, то карточки на 8 гб должно хватить, если наоборот, то 16 гб это минимум (у меня 16).

[ Изменено ]
Представители Sony на форуме: @CM_Xsarion и @Ranorii
Award Winner
14
/16

Chepunator

• Award Winner
  • Отключен
97%
14 Ранг
Прогресс
Chepunator
Решено
Zagryzaec, спасибо за разъяснения, но я написал для какого именно контента нужна карта, не для музыки, скриншотов с браузеров и прочей хреновни, а для "скачанную игру из PSN, пару скачанных демок, один фильм, ну и ещё немножко" и у меня нет привычки играть в несколько игр одновременно, да и разница в цене между картами не сто рублей, а тысяча, деньги все таки не малые, так что просьба остальных пользователей отписаться, сколько и под какие нужды им хватает карты.

DeltA013, на что тебе не хватает места?

Beta Tester
08
/16

Agamakus

• Beta Tester
  • Отключен
97%
08 Ранг
Прогресс
Agamakus
Решено

У меня карта 8гб, стоит 2 игры, 1 аркада, 6 приложений, есть еще 2гб.

Award Winner
14
/16

Chepunator

• Award Winner
  • Отключен
97%
14 Ранг
Прогресс
Chepunator
Решено
Agamakus, вот! Оказывается и с восемью гигами можно жить, каков максимальный размер игры для виты на данный момент?

05
/16

RavenRaze

• Отключен
85%
05 Ранг
Прогресс
RavenRaze
Решено
Я лично думал, что мне 16 Gb будет более чем достаточно, но ввиду большого количества дорогой сердцу PsOne классики, некоторых игр с PSP и PsPlus предложений, любви к музыке, просмотра HD-видео на YouTube(требует немало свободного места на карте памяти в зависимости от продолжительности видео) этого всё время не хватает. Демки для Виты зачастую полные игры, доступ к которым открывается после покупки анлок-ключа в PSstore, и весить могут соответственно по 3-2 гигабайта. Так что лучше покупать карточки с несколько большим объёмом, чем рассчитываешь. Так точно на всё, что может понадобиться, должно хватить.

Award Winner
14
/16

Chepunator

• Award Winner
  • Отключен
97%
14 Ранг
Прогресс
Chepunator
Решено
Значит осталось определиться 8 или 16.

А что если я куплю 8 и позже захочу купить ещё 8, то могут возникнуть какие то проблемы с их перестановками?

Beta Tester
08
/16

Agamakus

• Beta Tester
  • Отключен
97%
08 Ранг
Прогресс
Agamakus
Решено
Зачем их каждый раз переставлять? Лучше 16 сразу. Так-то проблем нету, если карточки используются на одной вите, это как hdd на ps3.

Award Winner
08
/16

BabkaTapka

• Award Winner
  • Отключен
97%
08 Ранг
Прогресс
BabkaTapka
Решено

Лично я для себя уяснил, что как ни крути, со временем всё равно придётся брать 32Гб. На старте в моём городе не было ни 16Гб, ни, естественно, 32Гб. Поэтому первое время жил с 8Гб. По моим впечатлениям — этого объёма катастрофически мало. А потом было очень обидно тратится на 32Гб, понимая что деньги за 8Гб были потрачены практически впустую. На данный момент у меня 32Гб забита просто до отказа, плюс есть чистые 4Гб и 8 Гб, которые постоянно перетыкать попросту неудобно, поэтому они пылятся на полке.

Ваш Рай — это только сон.
Award Winner
10
/16

riderr3

• Award Winner
  • Отключен
97%
10 Ранг
Прогресс
riderr3
Решено

Мне на PSP 32гб маловато, что уж там про Виту говорить :D

××
Award Winner
14
/16

Chepunator

• Award Winner
  • Отключен
97%
14 Ранг
Прогресс
Chepunator
Решено
значит решено, 16 гигов, всем спасибо

04
/16

Stasifox

• Отключен
96%
04 Ранг
Прогресс
Stasifox
Решено
У меня тоже в выход было только 8 ГБ, других в день релиза просто не было.
И, действительно, по прошествии нескольких недель было ясно, что катастрофически мало.
Поэтому сейчас только 32 ГБ покупаю, так как контента все больше и больше.

Всем любви к Sony, PlayStation и bios_fan!
Beta Tester
08
/16

Agamakus

• Beta Tester
  • Отключен
97%
08 Ранг
Прогресс
Agamakus
Решено

Stasifox написано:
Поэтому сейчас только 32 ГБ покупаю, так как контента все больше и больше.

Сколько их у вас уже? :D

04
/16

Stasifox

• Отключен
96%
04 Ранг
Прогресс
Stasifox
Решено
3 штуки. :)

10
/16

Zagryzaec

• Отключен
89%
10 Ранг
Прогресс
Zagryzaec
Решено
Чепунатор, пока не поздно послушай BabkaTapka. Даже если сейчас не нужно, со временем раскачаешься, а потом будет либо жалко денег потраченных впустую на маленькую карточку памяти, либо неудобно носить с собой и менять, пока одну из них не сломаешь или не потеряешь (или вообще слот под карточки заменой сломаешь). Да и посмотри что дешевле в сумме- 8+8 или 16. 8+8+8+8 или 32
Доставать особо не хочу тебя, но мне кажется, что ты не на том экономишь. Впрочем тебе видней.

"I want to thank you for constantly pushing PlayStation to deliver breakthrough gaming and entertainment experiences, and to never settle for “good enough.” The embodiment of this commitment can be found in the PS4, which has quickly become the #1 next-gen console worldwide… thanks to you."- former CEO and president of SCEA Jack Tretton

Проблему решить хотите? Гайд по поддержке PS получите! Ткни!
04
/16

Stasifox

• Отключен
96%
04 Ранг
Прогресс
Stasifox
Решено
Зачем слушать BabkaTapka? :)
Послушай меня и бери карту памяти на 32 ГБ, а не карту памяти на 32 Гб (как говорит BabkaTapka)! :)
Ха-ха-ха! =)

Beta Tester
08
/16

Agamakus

• Beta Tester
  • Отключен
97%
08 Ранг
Прогресс
Agamakus
Решено

Stasifox написано:
Зачем слушать BabkaTapka? :)
Послушай меня и бери карту памяти на 32 ГБ, а не карту памяти на 32 Гб (как говорит BabkaTapka)! :)
Ха-ха-ха! =)

Лучше взять карту на 32гб.

Award Winner
14
/16

Chepunator

• Award Winner
  • Отключен
97%
14 Ранг
Прогресс
Chepunator
Решено
Да взять то не проблема, просто мне заполнить такой объём нечем будет, игра, фильм, пара приложений и всё.

MVP
13
/16

DeltA013

• MVP
  • Отключен
96%
13 Ранг
Прогресс
DeltA013
Решено
Ну у меня из игр установлено на карту wipeout 2048(2,3гб), Lego TLOTR(1,8гб), Rayman(927мб), velocity ultra(245мб), Thomas was alone(262мб), limbo(138мб), motorstorm rc(762мб) и ae(752мб), джейкоб джонс(721мб), хотят ли викинги войны(682мб) и killzone освобождение(523мб). Ну и где-то 1гб музыки для игр, несколько приложений мегабайт на 500, ну и видео на гиг. В итоге у меня свободно 2,5 гигабайта на данный момент которые были забиты бетой скоро выходящей killzone, думаю уже в следующем месяце ситуация исправится с новыми играми для плюса. Если будешь часто покупать игры в PSN или оформишь + подписку, советую взять карточку на 32гб. Uncharted занимает 3,3 гб, gravity rash 1,5 гб.

Представители Sony на форуме: @CM_Xsarion и @Ranorii
Ответить Отправить Отменить