Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 39

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

18 Авг. 2013
От Chepunator

Chepunator

• Award Winner
  • Отключен
97%
14 Ранг
Прогресс

Размер карты памяти

38 Ответы 1 701 Просмотры Опубликовано 18-08-2013
18 Авг. 2013
От Chepunator

Так как похоже скоро я стану владельцем PS Vita, то у меня назрел вопрос, который нужно решать уже сейчас. Карту памяти какого размера целесообразнее покупать человеку, если одновременно планируется иметь на ней одну скачанную игру из PSN, пару скачанных демок, один фильм, ну и ещё немножко. Я понимаю, что 4 гига мало и что лучше 32 гига, но всё же если быть практичнее?

Ответ
МЕТКИ:
Ответить Отправить Отменить
10
/16

Zagryzaec

• Отключен
89%
10 Ранг
Прогресс
Zagryzaec
Решено

Это она умеет : (
Потребности людей, как правило растут быстрее чем их возможности. А старые карточки меньшего объема уходят на пыльные полки как впустую потраченные деньги.

DeltA013 написано:
Ну у меня из игр установлено на карту wipeout 2048(2,3гб), Lego TLOTR(1,8гб), Rayman(927мб), velocity ultra(245мб), Thomas was alone(262мб), limbo(138мб), motorstorm rc(762мб) и ae(752мб), джейкоб джонс(721мб), хотят ли викинги войны(682мб) и killzone освобождение(523мб). Ну и где-то 1гб музыки для игр, несколько приложений мегабайт на 500, ну и видео на гиг. В итоге у меня свободно 2,5 гигабайта на данный момент которые были забиты бетой скоро выходящей killzone, думаю уже в следующем месяце ситуация исправится с новыми играми для плюса. Если будешь часто покупать игры в PSN или оформишь + подписку, советую взять карточку на 32гб. Uncharted занимает 3,3 гб, gravity rash 1,5 гб.

BabkaTapka написано:

Лично я для себя уяснил, что как ни крути, со временем всё равно придётся брать 32Гб. На старте в моём городе не было ни 16Гб, ни, естественно, 32Гб. Поэтому первое время жил с 8Гб. По моим впечатлениям — этого объёма катастрофически мало. А потом было очень обидно тратится на 32Гб, понимая что деньги за 8Гб были потрачены практически впустую. На данный момент у меня 32Гб забита просто до отказа, плюс есть чистые 4Гб и 8 Гб, которые постоянно перетыкать попросту неудобно, поэтому они пылятся на полке.

Stasifox написано:
Зачем слушать BabkaTapka? :)
Послушай меня и бери карту памяти на 32 ГБ, а не карту памяти на 32 Гб (как говорит BabkaTapka)! :)
Ха-ха-ха! =)

Agamakus написано:

Stasifox написано:
Зачем слушать BabkaTapka? :)
Послушай меня и бери карту памяти на 32 ГБ, а не карту памяти на 32 Гб (как говорит BabkaTapka)! :)
Ха-ха-ха! =)

Лучше взять карту на 32гб.

На самом деле я погорячился - не слушай их всех и возьми лучше на 32 Гб, а то они насоветуют...

Re: Размер карты памяти

"I want to thank you for constantly pushing PlayStation to deliver breakthrough gaming and entertainment experiences, and to never settle for “good enough.” The embodiment of this commitment can be found in the PS4, which has quickly become the #1 next-gen console worldwide… thanks to you."- former CEO and president of SCEA Jack Tretton

Проблему решить хотите? Гайд по поддержке PS получите! Ткни!
Award Winner
09
/16

evg1183

• Award Winner
  • Отключен
98%
09 Ранг
Прогресс
evg1183
Решено

Зачем ему для демок 32 гига? пусть 8мь берет.

04
/16

Stasifox

• Отключен
96%
04 Ранг
Прогресс
Stasifox
Решено
Как хочет, так и делает!
Никто не навязывает размер памяти!
И думаю, что никто практически не будет огорчен его выбором. =)

Всем любви к Sony, PlayStation и bios_fan!
03
/16

TBWTDragonTattoo

• Отключен
94%
03 Ранг
Прогресс
TBWTDragonTattoo
Решено
Такой вопрос - понятно что нужно брать 32 ГБ, но в свете недавних событий стоит подождать карту на 64 ГБ. В комплекте идет карта на 4 ГБ, хватит ли ее только на сохранение игр (которые собираюсь брать на картах)и для приложений? Смотреть кино и случать музыку не собираюсь.

10
/16

Zagryzaec

• Отключен
89%
10 Ранг
Прогресс
Zagryzaec
Решено
Я представляю только одно применение для такой карточки - ускорять форматирование для смены аккаунтов. Если конечно хочется извращаться со сменой акков. В остальном - обязательный патч для killzone - 1 гиг весит. Игрушки с плюса за месяц могут гига 2-3 занять, еще сейвы от всего этого. Хотя мне пока 32 хватает и на игры цифровые и на видео с музыкой/аудиоуроками. Еще пять гигов осталось : )

Да и хочешь игру на карте - купи цифровую версию и сохрани на карточку : )
Если конечно не собираешься перепродавать игры после прохождения. А вообще портативная консоль - не стационарная, с карточками много что в дороге случится может, да и все таскать с собой не будешь, при замене установке ***** возможны если вставлять при включенной, да и каждый раз когда хочу по сетке порубится в мортал в случайно выдавшееся свободное время обнаруживаю, что у меня в вите либо gravity торчит, либо disgea. А с записанными на карту памяти - любую выбрал и спокойно играешь, все с собой, даже если снес игру но хочешь играть через нет - можно скачать (долго, но хоть возможность есть, если карточку в другом городе забыл).

"I want to thank you for constantly pushing PlayStation to deliver breakthrough gaming and entertainment experiences, and to never settle for “good enough.” The embodiment of this commitment can be found in the PS4, which has quickly become the #1 next-gen console worldwide… thanks to you."- former CEO and president of SCEA Jack Tretton

03
/16

TBWTDragonTattoo

• Отключен
94%
03 Ранг
Прогресс
TBWTDragonTattoo
Решено
Сменой акков не интересуюсь - так как играю и покупаю игры только на своем акке. Ты правильно сказал на счет портативной консоли, я вообще странный игрок, покупая новую игру я всегда стараюсь пройти ее на 100% и только после этого покупаю новую (не всегда правда так получается :) ). Думаю что для Killzone: Наемник, мне 4 GB хватит, а там глядишь и возьму сразу 64.

10
/16

Zagryzaec

• Отключен
89%
10 Ранг
Прогресс
Zagryzaec
Решено
Я бы не назвал это странным, а до выхода 64 я думаю потерпеть с 4 гиговой можно будет.

Award Winner
09
/16

evg1183

• Award Winner
  • Отключен
98%
09 Ранг
Прогресс
evg1183
Решено

Chepunator написано:

Так как похоже скоро я стану владельцем PS Vita, то у меня назрел вопрос, который нужно решать уже сейчас. Карту памяти какого размера целесообразнее покупать человеку, если одновременно планируется иметь на ней одну скачанную игру из PSN, пару скачанных демок, один фильм, ну и ещё немножко. Я понимаю, что 4 гига мало и что лучше 32 гига, но всё же если быть практичнее?

3 гига хватит, что бы в демки играть. А для фильмов у тебя есть планшет

04
/16

Stasifox

• Отключен
96%
04 Ранг
Прогресс
Stasifox
Решено
32 ГБ - все, что ниже по количеству памяти олицетворяет как игрока малоиграющего и незаинтересованного в PS Vita.

Всем любви к Sony, PlayStation и bios_fan!
MVP
13
/16

DeltA013

• MVP
  • Отключен
96%
13 Ранг
Прогресс
DeltA013
Решено
Разом опустил всех, кому хватает 8/16 гб для игр.

Представители Sony на форуме: @CM_Xsarion и @Ranorii
Award Winner
14
/16

Chepunator

• Award Winner
  • Отключен
97%
14 Ранг
Прогресс
Chepunator
Решено
TBWTDragonTattoo, хватит.

03
/16

TBWTDragonTattoo

• Отключен
94%
03 Ранг
Прогресс
TBWTDragonTattoo
Решено
Chepunator, Zagryzaec, спасибо.

02
/16

conichUA87

• Отключен
74%
02 Ранг
Прогресс
conichUA87
Решено

Я вот только купил Виту с картой на 8 гб, закинул Анч, Гравити, Литл биг. Киллзону на картридже купил. Мне хватает.

03
/16

TBWTDragonTattoo

• Отключен
94%
03 Ранг
Прогресс
TBWTDragonTattoo
Решено
conichUA87, ну я собираюсь эти же игры брать на карточках, и использовать карту памяти которая идет в комплекте. А где брал приставку если не секрет? Можно в ЛС.

P.S. Приятно видеть тут знакомые лица. :)

02
/16

Zavulonec

• Отключен
47%
02 Ранг
Прогресс
Zavulonec
Решено

Эх...предки ни чему не учат? Есть поговорка: "Запас карман не тянет!" :) По мне так пусть я лучше буду ходить с наполовину заполненной картой, чем ОДИН раз пожалеть что памяти не хватило:)

02
/16

MrAtelier

• Отключен
30%
02 Ранг
Прогресс
MrAtelier
Решено

ДУмаю, что тема уже, не актуальна, но все же, решил, что закажу на 64 гига. Сколь, вообще поддерживает вита карту памяти

Размер карты памяти

Award Winner
12
/16

Moud_Green

• Award Winner
  • Отключен
99%
12 Ранг
Прогресс
Moud_Green
MrAtelier
Решено

Самые большие официальные на 64 были.

Размер карты памяти

09
/16

xgorodx

• Отключен
99%
09 Ранг
Прогресс
xgorodx
Moud_Green
Решено

И сколько они сейчас стоят , как сама б.у. приставка :)

Размер карты памяти

Ответить Отправить Отменить