Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 29

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

30 Март 2013
От T1000peX

T1000peX

• Beta Tester
  • Отключен
97%
05 Ранг
Прогресс

[Обо всем интересном] Новые подробности о ПС4 с конференции разработчиков игр в СФ GDC2013

[ Изменено ]
15 Ответы 1 662 Просмотры изменено 23-11-2013
30 Март 2013
От T1000peX

Процессор PlayStation 4 будет иметь 64-разрядную архитектуру x86, низкое энергопотребление и низкое тепло выделение, 8 ядер, 8 аппаратных потоков, 2MiB кэша L2 на 4 основных группы, 32kib l1 I / D-кэш, PlayStation шейдерный язык, и особенности DirectX 11 и OpenGL 4.0

GPU будет использовать тесселяцию, чтобы добавить «геометрическую детализацию гладким краям или более органические формы".

Оперативная память PlayStation 4 будет составлять 8 Гб 256-битной GDDR5.

PlayStation 4 будет использовать среду Windows 7 64-бит с инструментами полностью интегрированными в Visual Studio 2010 и 2012 годах.

PlayStation 4 будет оснащена большим жестким диском.

PlayStation 4 будет иметь специальный порт для камеры,это означает, что 
вы не сможете подключить её к компьютеру.

DualShock 4

Тачпад на контроллере будет иметь разрешение 1920x900.

4 цвета на контроллере определяют номер игрока: 1-синий, 2-красный, 3-зеленый, 4-розовый (как и кнопки)

На контроллере светлая полоса может использована для количества патронов, здоровья, и т.д.

PlayStation 4 Eye

Будет иметь разрешение 1280x800 , 12 бит на пиксель, и 60 Гц. 

Пользовательский интерфейс

В 2004 году был XMB (PSP, PS3), в 2011 году, LiveArea (PS Vita), так и с PlayStation 4, будет новый пользовательский интерфейс.

PlayStation Network

Каждый пользователь сети PlayStation Network на PlayStation 4 будет иметь два идентификатора: их реальное имя и фотографию или их PlayStation ID и аватар. Можно будет входить используя Facebook профиль, тогда будет отображено ваше реальное имя.

Remote Play

Если игра PlayStation 4 поддерживает дистанционное управление,  то можно играть на экране PS Vita.

Ответ
МЕТКИ:

Ответить Отправить Отменить
11
/16

Hymeleon

• Отключен
98%
11 Ранг
Прогресс
Hymeleon
Решено

Source? Такое чуйство, что реальную инфу перемешали с бредом, стобы достовернее казалось...

Re: Новые подробности о ПС4 с конференции разработчиков игр в Сан Франциско GDC2013

Beta Tester
07
/16

Terkosion

• Beta Tester
  • Отключен
98%
07 Ранг
Прогресс
Terkosion
Решено

интеграция с фейсбуком - это пять! никогда еще определение фио и даты рождения пользователя не было таким простым )

Re: Новые подробности о ПС4 с конференции разработчиков игр в Сан Франциско GDC2013

06
/16

miraj111

• Отключен
96%
06 Ранг
Прогресс
miraj111
Решено

C FB Это бред полный

Прости ,Марио ,но твоя принцесса не в том замке

!
11
/16

Hymeleon

• Отключен
98%
11 Ранг
Прогресс
Hymeleon
Решено

Как то пофиг, я в лицокниге не зареган и не собираюсь...

07
/16

Lord_Gremlin

• Отключен
92%
07 Ранг
Прогресс
Lord_Gremlin
Решено
Да уж, какой ***** будет свое имя светить. на то и нужны ники, чтоб не нужно было скрывать свой шовинизм, антисемитизм и социально неприемлимые фетиши. И т.д. и т.п.
Все более сомнительно выглядит некстген.

11
/16

Hymeleon

• Отключен
98%
11 Ранг
Прогресс
Hymeleon
Решено

Ты придаёшь слишком большое значение второстепенным вещам...

Award Winner
10
/16

riderr3

• Award Winner
  • Отключен
97%
10 Ранг
Прогресс
riderr3
Решено

Всех с 1 апреля!

××
04
/16

Krocodzila

• Отключен
98%
04 Ранг
Прогресс
Krocodzila
Решено

Кстати, печальная новость. Выход ПС4 откладывается, на Сони подали в суд.

цитата:
Разработка новой PlayStation полностью приостановлена, а произошло это по причине подачи исковых заявлений со стороны корпораций Microsoft и Nintendo. Microsoft установила, что запатентованная технология Kinect была частично использована в новой камере PS Eye, а тачпад на новом DualShok 4 был полностью скопирован с Wii U. Оказалось, что данные иски были поданы уже на следующий день после конференции Sony, но Microsoft и Nintendo пошли на встречу и решили не обнародовать данный факт. Спустя месяц стало крайне сложно скрывать такое вопиющее нарушение и информация вылилась в сеть. Теперь у Sony помимо исков на несколько миллиардов долларов от Microsoft и Nintendo начинают появляться и новые, но уже от разработчиков игр. Например, Naughty Dog, вообще полностью отказалась сотрудничать с Sony и заявила, что дальнейшая разработка Last of Us будет проходить под флагом Microsoft. Одним словом Sony очень сильно стала вязнуть в долгах, их склады и офисы уже опечатываются. Производство первых версий консолей PlayStation 4 для разработчиков так же было приостановлено, а в штате компании происходят массовые увольнения. Но тут нужно отдать должное Microsoft, они взяли на себя огромную ответственность и уже приняли к себе на работу большую часть сотрудников, уволенных из Sony, а так же сообщили, что люди, которые оформили предзаказ на покупку PlayStation 4, получат взамен новый Xbox 720. Но так как цена на новый Xbox будет чуть меньше заявленной цены для PS4, то игроки получат бонусную игру (какая именно это будет игра, пока обсуждается). Аналитики "Форбс" утверждают, что в ближайшее время корпорация Sony будет объявлена банкротом. Единственным выходом из данной ситуации станет ее продажа, скорее всего Microsoft поглотит Sony. Официальной информации по этому поводу пока еще нет, но в сети ходят слухи что такие сервисы как PSN и PS Store будут переделаны и адаптированы под Xbox Live. Может быть оно и к лучшем, обычные игроки не должны страдать.

http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=31417

09
/16

Silent-hiller47

• Отключен
89%
09 Ранг
Прогресс
Silent-hiller47
Решено
Господи, за что?!
Во всём виноват рокетгир! Я так и знал, что этим всё закончится!

11
/16

Hymeleon

• Отключен
98%
11 Ранг
Прогресс
Hymeleon
Решено

Krocodzila написано:

Кстати, печальная новость. Выход ПС4 откладывается, на Сони подали в суд.

http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=31417

Складывается такое ощущение, что некоторые люди целый год ждут первого апреля, чтобы "оторваться". Я этого не понимаю...

Award Winner
16
/16

Nidjusan

• Award Winner
  • Отключен
100%
16 Ранг
Прогресс
Nidjusan
Решено

Lord_Gremlin написано:
Да уж, какой ***** будет свое имя светить. на то и нужны ники, чтоб не нужно было скрывать свой шовинизм, антисемитизм и социально неприемлимые фетиши. И т.д. и т.п.

Я буду светить. Меня радует что в анче вместо ника отображается моя ***** лица, вместе с именем и не ник с аватаркой

Award Winner
13
/16

Fruttyman

• Award Winner
  • Отключен
98%
13 Ранг
Прогресс
Fruttyman
Решено

Nidjusan написано:

Lord_Gremlin написано:

Я буду светить. Меня радует что в анче вместо ника отображается моя ***** лица, вместе с именем и не ник с аватаркой

Она там отображается только для тебя. Другие игроки все равно видят твою аватарку и PSN ID.

Award Winner
16
/16

Nidjusan

• Award Winner
  • Отключен
100%
16 Ранг
Прогресс
Nidjusan
Решено
да мне то какая разница. Я вижу мне хорошо. Что там видят другие люди меня мало волнует

Award Winner
13
/16

Fruttyman

• Award Winner
  • Отключен
98%
13 Ранг
Прогресс
Fruttyman
Решено
Да я как бэ просто сказал.

Beta Tester
05
/16

T1000peX

• Beta Tester
  • Отключен
97%
05 Ранг
Прогресс
T1000peX
Решено
Эй...эй... Парни не ссорьтесь. Только Мир и Спокойствие.

Ответить Отправить Отменить