Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 32

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

01 Дек. 2009
От bios_fan

bios_fan

• Beta Tester
  • Отключен
98%
14 Ранг
Прогресс

[FAQ] Модерация Home

[ Изменено ]
64 Ответы 5 369 Просмотры изменено 21-08-2014
01 Дек. 2009
От bios_fan

День добрый! 

Всем известно, что данная тема является одной из самых горячих для всех форумчан PlayStation, а особенно, любителей Home.

Home – это трехмерный мир, который объединяет всех пользователей PlayStation®Network. Home несет в себе все самое лучшее из социальных сетей и компьютерных игр. Каждый новый участник может создать своего трёхмерного двойника и получить полную свободу выбора и перемещений, встречаться и общаться с друзьями, играть бесплатно в сетевые игры и принимать участие в эксклюзивных мероприятиях, которые регулярно проводятся в тематических игровых пространствах.

И поэтому, с нашей стороны, было решено превнести как можно больше ясности в политику модерации Home, используя самый лучший способ, разработанный SCEA - часто задаваемые вопросы (FAQ).  

• Вопрос: Кто такой модератор?
  • Ответ:  Модераторы являются сотрудниками Sony Computer Entertainment, которые применяют не только Лицензионное соглашение PlayStation®Home [EULA], но и Условия обслуживания и соглашения пользователей PlayStation®Network [TOS SEN], которые в свое время регулируют доступ к вашей интерактивной среде PlayStation®Network и использование всех ее внутренних услуг.

*Некоторые модераторы видны, другие нет. Одни из них непосредственно взаимодействуют с сообществом, а другие нет. Чтобы определить модератора, посмотрите на цветной тег <MOD> / <ADMIN>, который прилагается в качестве префикса для любого текстового чата, связанного с именем пользователя. Аватары, которые не имеют похожего цветного тега <MOD> / <ADMIN> рядом с именем пользователя, не являются модераторами.

Примечание: Персонация (выдача себя за другое лицо) Sony Computer Entertainment PlayStation® сотрудников или модераторов является нарушением Лицензионного соглашения, и может привести к карательной мере, применяемой против вашего аккаунта.

• Вопрос: Могу ли я подать заявку и стать модератором?
  • Ответ:  Мы глубоко ценим ваше желание и готовность добровольно сотрудничать и следить за порядком в PlayStation®Home, но в нашем распоряжении, находится большой штат сотрудников, который по всему миру активно контролирует и пресекает подобные злоупотребления. Если вы хотите помочь модераторам форума

PlayStation®Home, пожалуйста, просто воспользуйтесь функцией "Submit a report", чтобы сообщить о любых нарушениях, свидетелем которых, вы, возможно, стали. [подробнее, смотрите ниже]

• Вопрос: Как мне найти модератора и сообщить ему о подобных нарушениях?
  • Ответ:  Чтобы сообщить о нарушениях, пожалуйста, воспользуйтесь функцией "Submit a report" (эту функцию можно найти нажав SELECT, находясь в PlayStation®Home, и далее, следовать экранным инструкциям). Модераторы оставляют за собой право не связываться с вами по разрешению конфликта или давать вам какую-либо отчетность по предпринятым последующим действиям в отношении предоставленного вами доклада.    
  • Вопрос: Каким образом работает функция "Submit a report"?
  • Ответ:  После представления отчета, подробный протокол с описанием обработки запроса генерируется и направляется команде по модерации PlayStation®Home.  

*Данное гарантирует, что команда по модерации имеет все необходимые доказательства, чтобы выявлять и принимать нужные меры против обидчиков в PlayStation®Home, а также для выявления ложных докладов.

Примечание: Подробный протокол создается при нажатии кнопки SELECT для доступа к PlayStation®Home Safe экрана (вы должны заметить появление небольшой паузы во время создания этого файла), представьте себе, что это своего рода кнопка камеры, и убедитесь, что вы смотрите именно на то сообщение, по которому вы хотите дать отчет. Пожалуйста, нажмите кнопку Report только ОДИН раз.

Протокол захватывает несколько минут предыдущей активности, поэтому, если вы своевременно нажали на кнопку SELECT и "Submit a report", ваш отчет должен находиться в системе.       

• Вопрос: А что насчет тех пользователей, которые составляют ложные доклады? Я, случайным образом, не попаду под ту же гребенку?
  • Ответ:  Нет! "Submit a Report" представляет нам все нужные доказательства, и если нет никаких свидетельств о проступке или оскорблении, тогда у вас нет никаких оснований для беспокойства. Лица, предъявляющие ложные репорты, будут указаны у нас в системе и их действия будут рассматриваться в качестве оскорбления.      
  • Вопрос: Какие последствия повлечет за собой нарушение Лицензионного соглашения EULA или TOS SEN в PlayStation®Home?     
  • Ответ:  Последствия варьируются в зависимости от преступления. Самые незначительные наказания будут представлять предупреждения и извещения на вашей учетной записи SEN. Временные суспензии проходят в пределах от нескольких дней до нескольких месяцев, и применяются не только в Home, но и в вашем доступе к PSN.  

Максимальное наказание влечет за собой полный постоянный запрет консоли, который применяется ко всей среде PlayStation®Network. Учитывая тяжесть наказания, например такого, как постоянный запрет системы, мы советуем Вам внимательно прочитать и понять Home EULA перед входом в PlayStation®Home. Вы, очевидно, читали Условия обслуживания (TOS SEN) когда создавали свою учетную запись, не так ли? Если вам необходимо перечитать EULA или TOS SEN, вы сможете это сделать прямо здесь.  

Примечание: Группа модераторов PlayStation®Home и Команда управления сообщества недоступны для обсуждения политики модерации, Лицензионного соглашения EULA, Условия обслуживания (TOS SEN )или статуса Вашей учетной записи. Если вы хотите получить более подробную информацию о Вашей учетной записи и принятых против вас мер командой по модерации PlayStation®Home, вы должны связаться со службой потребителя Sony PlayStation.

Приятного вам времяпровождения! 

BF

Ответ
МЕТКИ: PlayStation Home
Ответить Отправить Отменить
04
/16

AlexFuture

• Отключен
68%
04 Ранг
Прогресс
AlexFuture
Решено
Назовите пожалуйста текущих русских модераторов. Спасибо!
0 Kudos

Re: [FAQ] Модерация Home

@ps3club.ru @playstationhome.ru

Bullet for My Valentine - Tears Don't Fall
02
/16

Pacific_Girl

• Отключен
39%
02 Ранг
Прогресс
Pacific_Girl
Решено
Модераторы зарегестрированны в PlayStation Network как обычные пользователи?
0 Kudos

02
/16

Ev1L_Shmile

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
Ev1L_Shmile
Решено
Так и не дал никто ответ, на выше заданный вопрос =)

Да, модераторы как и обычные пользователи там зарегистрированы, только у них прав побольше, нежели у простых смертных) А так же специальные, рабочие, PS3.
0 Kudos

Community Awards Winner 09

Award Winner
09
/16

drdizzy

• Award Winner
  • Отключен
91%
09 Ранг
Прогресс
drdizzy
Решено

а я просто улыбнусь :-)

Дружить я рад, но френдиться мне тошно....
02
/16

Ev1L_Shmile

• Отключен
80%
02 Ранг
Прогресс
Ev1L_Shmile
Решено
Теме up.

У русского community есть модераторы в Home ? :)
0 Kudos

Community Awards Winner 09

02
/16

AlexvonZorn

• Отключен
32%
02 Ранг
Прогресс
AlexvonZorn
Решено

Вчера на центральной площади видел русскоязычного, непотребный ник которого не только оскорбляет окружающих, но и позорит всю страну. Таким надо не то что аккаунт, а всю консоль банить навсегда.

И где модераторов искать в таких случаях?

0 Kudos

[ Изменено ]
Beta Tester
05
/16

Sugaroverdose

• Beta Tester
  • Отключен
98%
05 Ранг
Прогресс
Sugaroverdose
Решено
Нажать на селект, выбрать последний пункт, выбрать ник, выбрать причину.
0 Kudos

02
/16

AlexvonZorn

• Отключен
32%
02 Ранг
Прогресс
AlexvonZorn
Решено

Вон оно как, жаль не знал сразу. А теперь ищи-свищи его.

0 Kudos

[ Изменено ]
Beta Tester
05
/16

Sugaroverdose

• Beta Tester
  • Отключен
98%
05 Ранг
Прогресс
Sugaroverdose
Решено
При всем уважении: оскорбление любого другого пользователя запрещены правилом форума и PSN, воздержитесь от высказываний подобного рода.
0 Kudos

02
/16

AlexvonZorn

• Отключен
32%
02 Ранг
Прогресс
AlexvonZorn
Решено

Не стану спорить, кто кого больше оскорбил. Полагаю, использованные мной слова достаточно литературны и, кроме того, не несут персональной направленности, унижая чьё-либо достоинство. Просто, это естественная реакция на недостойные поступки и по сути - проявление недопустимости подобного и отражение твёрдой позиции по этому вопросу.

Но в целом, спасибо за предупреждение, буду иметь в виду. Однако, не уверен, что форум - филиал института благородных девиц, падающих в обморок от резких высказываний. Иной раз не называть вещи своими именами - ханжество и большее зло, чем вероятность кого-нибудь расстроить неожиданным словом.

0 Kudos

Beta Tester
05
/16

Sugaroverdose

• Beta Tester
  • Отключен
98%
05 Ранг
Прогресс
Sugaroverdose
Решено
Иногда, лучше говорить человеку в лицо, что о нем думаешь, а не публично его оскорблять, пусть и без прямого указания.
0 Kudos

02
/16

vonZorn

• Отключен
77%
02 Ранг
Прогресс
vonZorn
Решено

Ладно, не будем устраивать дискуссию на пустом месте. Ваша позиция предельно ясна.

Моя позиция такова, что всегда надо говорить человеку в лицо то, что о нём думаешь, а не только иногда, а тем более не шушукаться за спиной. Если не можешь сказать прямо в лицо, не стоит вообще говорить нигде. Верно, ведь? Кроме того, не совсем понимаю, как оскорбить кого-нибудь конкретно без прямого указания.

То, что я написал, означает, что я могу всё это повторить в лицо. Более того, если бы ко мне подошёл на улице человек и сказал всё то, что у него написано в нике в Хоуме, он бы немедленно получил в рыло, и не один раз. Надеюсь, "рыло" никого персонально не оскорбило?

0 Kudos

Award Winner
10
/16

riderr3

• Award Winner
  • Отключен
97%
10 Ранг
Прогресс
riderr3
Решено
ха, кажется я догадался что это за чел был с таким "ником", видел его как то раз :Stupid: ну и бессовестные люди же есть
0 Kudos

××
02
/16

KETO_Echo

• Отключен
46%
02 Ранг
Прогресс
KETO_Echo
Решено
Подскажите пожалуйста можно ли в Home,в своей квартитре крутить свою музыку или видео с консоли?Так чтобы всем гостям потанцевать:D Заранее спасибо
0 Kudos

02
/16

dale111dale

• Отключен
96%
02 Ранг
Прогресс
dale111dale
Решено
KETO_Echo Нет!(можно через микрофон веб-камеры,зажав постоянно R2) ;)
0 Kudos

конец-всему делу венец
02
/16

KETO_Echo

• Отключен
46%
02 Ранг
Прогресс
KETO_Echo
Решено
Ну эт только один услышит.Мда плохо Home,плохо
0 Kudos

02
/16

dale111dale

• Отключен
96%
02 Ранг
Прогресс
dale111dale
Решено
KETO_Echo Услышат все кто в квартире или в клубе
0 Kudos

конец-всему делу венец
02
/16

KETO_Echo

• Отключен
46%
02 Ранг
Прогресс
KETO_Echo
Решено
То есть звоню любому человеку,кто у меня на хате,вкл музыку ,держу R2 и все это слышат???О__о
0 Kudos

Beta Tester
05
/16

Sugaroverdose

• Beta Tester
  • Отключен
98%
05 Ранг
Прогресс
Sugaroverdose
Решено
А зачем держать R2 если вы говорите с посторонним?
0 Kudos

02
/16

m53737343

• Отключен
33%
02 Ранг
Прогресс
m53737343
Решено
Люди помагите!!! Захожу в home и хочу пойграть в игры где используеться контралер движения. Попадаешь в комнату и прежде чем пройти в игры надо включить свой контралер. Там есть на стене тот что машет тебе рукой, я ему в ответ уже и танцывал и мохал рукой мой контралер так и не включился. Подскажите как мне превратиться в контралер чтобы пройти играть дальше? Что нужно нажимать какие последовательности клавишь, то что только не пробовал люди рядом превращяються и уходят играть а я тыркаюсь уже два дня :smileysad
0 Kudos

Ответить Отправить Отменить