Ответить
Начните прямо сейчас!

Войти / Зарегистрироваться

• 46

Последние сообщения

• Получите ответ в течение минут

• 92%

92% процент(а) отвеченных сообщений

19 Янв. 2019
От RomanB

RomanB

• Beta Tester
  • Отключен
99%
08 Ранг
Прогресс

Uncharted 4 и уже найденные сокровища

[ Изменено ]
13 Ответы 161 Просмотры изменено 19-01-2019
19 Янв. 2019
От RomanB

Решил перепройти игру на максимальном уровне, попутно собирая сокровища, которые не нашёл, и обнаружил, что уже найденные сокровиша опять в игре и сверкают как ненайденные - соответственно их снова можно подобрать, что сбивает с толку.

Пробовал и выбор главы и НГ+ с восстановлением сохранения из облака для чистоты эксперимента.

Что это, баг, или у вас было так же?

В предыдущих частях они пропадали, и не мешали поиску тех сокровищ, которые ещё не нашёл.

Если вы уже нашли все сокровища, и получили 🏆, не могли бы вы загрузить какую-нибудь главу, например панамскую тюрьму, и посмотреть лежит ли сокровище в колодце.

0 Kudos
Ответ
Ответить Отправить Отменить
09
/16

loginchaser

09 Ранг
Прогресс
loginchaser
Решено

Проходил игру давно, при повторном прохождении найденные ранее призы отсутствовали. Они также были уже открыты в общем списке найденных призов. Возможно, что-то поменялось. Либо, действительно, баг.

0 Kudos

Beta Tester
08
/16

RomanB

• Beta Tester
  • Отключен
99%
08 Ранг
Прогресс
RomanB
loginchaser
Решено

У меня тоже в списке открыты, поэтому и удивился, что подобрал сокровище, которое уже было. Даже при начале НГ+ спросили, перенести ли сокровища и статистику. Статистика что интересно, все правильно отображает - и количество найденных сокровищ и время проведённое в игре.

Подожду, может кто ещё ответит или проверит.

0 Kudos

[ Изменено ]
09
/16

loginchaser

09 Ранг
Прогресс
loginchaser
RomanB
Решено

Ну, приз, как я понял, дается после того, как будут все сокровища именно открыты и отображены в общем списке.

0 Kudos

Beta Tester
08
/16

RomanB

• Beta Tester
  • Отключен
99%
08 Ранг
Прогресс
RomanB
loginchaser
Решено

Да я не о призе, а о том, что уже найденные сокровища в игре лежат как будто и не находил, чнй блеск мешает искать новые.

0 Kudos

09
/16

loginchaser

09 Ранг
Прогресс
loginchaser
RomanB
Решено

Если дело не в призе, то смысла их собирать не вижу вовсе.

0 Kudos

Beta Tester
08
/16

RomanB

• Beta Tester
  • Отключен
99%
08 Ранг
Прогресс
RomanB
loginchaser
Решено

Ты по диагонали что ли читаешь?

Надоело разжёвывать.

Я нашёл точно такой же вопрос на сайте нотидогов от 2016 года, и судя по тому что он остался без ответа, лежащие при повторном прохождении сокровища можно считать нормой. Хотя это и мешает честному нахождению сокровищ по их блеску.

0 Kudos

[ Изменено ]
09
/16

loginchaser

09 Ранг
Прогресс
loginchaser
RomanB
Решено

Я читаю нормально, просто твой посыл "блеск старых сокровищ мешает найти новые" с трудом понимаю...

Я вспомнил, что при повторном прохождении я не начинал новую игру. После первого я загрузил пролог, принял предупреждение о том, что процесс будет перезаписан и начал играть. Видимо, поэтому у меня найденные сокровища не подсвечивались. Если ты начал именно новую игру, то у тебя могут подсвечиваться все сокровища. При этом на общий прогресс начало новой игры не влияет, и в меню также отображаются уже найденные.

0 Kudos

08
/16

Negativych

08 Ранг
Прогресс
Negativych
Решено

Там когда начинаешь игру второй раз вроде спрашивают, хочешь ли ты заново сокровища собирать. Наверное случайно согласился. Вот недавно Лост легаси переигрывал, спрашивали в начале. Я обычно соглашаюсь заново искать.

0 Kudos

[ Изменено ]
Beta Tester
08
/16

RomanB

• Beta Tester
  • Отключен
99%
08 Ранг
Прогресс
RomanB
Negativych
Решено

Нет, там спрашивают - хотите ли вы перенести данные о уже найденных сокровищах и всю статистику в новое прохождение.

@loginchaser я пробовал играть и через выбор главы - сокровища были всё там же. Поэтому я и попросил, что если у кого-то есть сейв с полным прохождением, по возможности запустить игру и через выбор главы посмотреть, не лежат ли там сокровища, например на уровне Панамском тюрьмы - в самом начале в колодце.

0 Kudos

08
/16

Negativych

08 Ранг
Прогресс
Negativych
RomanB
Решено

Может перевод неверный. И если бы ты не соглашался, их бы и не было заново. Потому что по английски было все прозрачно. Я соглашался и все сокровища на своих местах.

0 Kudos

Beta Tester
08
/16

RomanB

• Beta Tester
  • Отключен
99%
08 Ранг
Прогресс
RomanB
Negativych
Решено

Я тоже соглашался, иначе вся статистика бы стрёрлась, и это была бы не НГ+ а просто новая игра с нуля и там были бы точно все сокровища с нулевым временем прохождения.

0 Kudos

08
/16

Negativych

08 Ранг
Прогресс
Negativych
RomanB
Решено

Со статистикой ерунда какая-то. Она общая ведется и не должна стираться. Скорее всего в русской версии корявый перевод.

0 Kudos

Beta Tester
08
/16

RomanB

• Beta Tester
  • Отключен
99%
08 Ранг
Прогресс
RomanB
Решено

Ну что, нет ни у кого желания вставить диск/запустить цифровую версию во имя науки!?

@Negativych там со всей игрой так. Например если начать НГ+ и даже перетащив свою статистику, не будет работать выбор главы, пока ты её не завешишь, что вполне логично. С переводом там все тоже нормально - хотите перенести свои сокровища и стату "Да/нет", как и на английском. "Нет" будет как раз сбросить статистику и искать заново. Единственное что не нравится, то что сокровища снова валяются, даже согласившись на их перенос в НГ+ или через выбор глав - в предыдущих частях такого не было.

0 Kudos

[ Изменено ]
Ответить Отправить Отменить